Покраснение заднего прохода

Здравствуйте ! Ребёнок в понедельник начал чесать задний проход , дали пирантел ,но зуд не походит. На боль не жалуется ,только на зуд. (Фото есть ) Сходил в туалет туго ,вокруг ануса чуть появилась кровь. Мажу судокремом и купаю в ромашке. Что это может быть и что делать ? Спасибо. Ребёнку 5 лет

Нет
5 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!У ребенка нет запора? Если есть фото приложите.Пирантел не даем без подтвержденной инвазии
Сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Анатольевна, здравствуйте ! Анализы не сдавали ,фото приложила. Запора не было,но иногда туго ходит

Смотрите, нужно обследоваться-соскоб на энтеробиоз трехкратно (с разницей в несколько дней) , кал на я/гл методом парасеп так же трехкратно
Пока место можно мазать неотанин кремом , использовать влажную туалетную бумагу
Если анализы будут отрицательными то сдать мазок на условно патогенную флору с перинатальной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо ! Судокрем или бепантен использовать ? Неотанин можно наносить на это место ? Переживаю что слизистая

Можно неотанин или бепантен!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Анатольевна, дома есть бепантен , тогда его буду ,судокрем убрать ?

Да, лучше так

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Анатольевна, неотанин тогда стоит покупать ? Может быть это просто раздражение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Анатольевна, сейчас купим неотанин. Я могу помазать прям около слизистой верно?

Да все верно))

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое! Пимафукортом можно мазать ? Там же слизистая

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Это проявления перианального дерматита.
Рекомендую по лечению. Мазь Пимафукорт 2 р в 7дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 10дней, тонким слоем, для профилактики.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, большое вам спасибо ! Пимафукортом можно мазать на слизистой или рядом с ней?

Можно использовать на слизистую, не бойтесь.
На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо ) просто в инструкции было написано что нельзя . Решила уточнить )

Можно использовать, тонким слоем, где есть воспаление, он работает в месте воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на перианальный дерматит . Наружно крем Пимафукорт . Ограничить водные процедуры