Разноцветный лишай

Добрый день. 2 года мучаюсь с зудом и покраснение ( сухостью) на шее. Единичное пятно. Ставили дерматит аллергический , психосоматику из-за стрессов , сейчас просветили лампой Вуду - поставили разноцветный лишай. Прописали таблетки итразол , эмульсию офломикол и мыться шампунем кето плюс. После офломикол зуд только увеличился … Что это такое ? Почему нельзя тридерм ? Или можно ? Уже столько денег про трачено и времени впустую.

Гэрб
32 года

Здравствуйте, Марина
Фото размыто

Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, добавила еще , да только здесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, почему нельзя сразу тридерм ? Он же тоже идет и от Грибов и аллергии?
Что делать с эмульсией ? Отменить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста и где эти соскобы сдают ? Почему то 2 года хожу по врача. Никто не взял их (

Берут в лаборатории
Тридерм 3х компонентный
Грибок лечим только противогрибковым
А потом подключаем поддерживающую терапию 3х компонентным.

Сейчас как вижу
У вас проявления атопического дерматита
Обязательно пройдите обследования

Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, с учетом того , что проблема меня беспокоит не первый год данные анализы сдавались и все в норме
Кроме витамина д - было 25 ед
Кал сдавала очень много раз уже все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо ??
То есть могу сама прийти в инвинтро допустим и попросить взять со скобы ?

Я пишу все мысли
Все что сделали, в +
Что нет надо проверить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите еще пожалуйста , а если грибок то лечение , которое сейчас мне назначили должно же помочь ?
Могут ли быть от офломикол ухудшения ?
И таблеток.
Витамины проверю все конечно.
Просто у меня еще чешется под крыльями носа и над глазами ( но глаза всегда после уборки доместосом).

Принятый ответ

На грибок после подготовки можете проверить в любой лаборатории самостоятельно, верно
Лечение по атопическому дерматиту, не содержит противогрибковых препаратов
Лучше проверить до начала терапии
И быть спокойной, что ничего не пропустили

Здравствуйте , Марина !
По фото похоже на очаг ограниченного нейродермита .
Наружно крем Тридерм утром и вечером тонким слоем -7 дней , далее перейти
на ежедневное использование на выбор крем Атодерм от Биодерма , Эмолиум , Сенсадерм длительно
На шею духи не распыляйте
Сдайте общий анализ крови и мочи , иммуногл Е, ТТГ, железо, Ферритин, витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, что это за диагноз и какие причины ?

Это дерматит чаще на фоне стресса

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, не пойму почему при очном осмотре ставят какой то лишай и назначают лечение ( таблетки пропила почти
Эмульсию выбросить ?

Марина, послушайте здесь ещё мнения коллег
Эмульсию отложите в аптечку

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо ??
Подскажите мазь или крем лучше тридерм ?

Марина, крем Тридерм

Здравствуйте!
Внешне это проявления нейродермита.
Рекомендую по лечению
Крем тридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, далее Мазь такропик 0,1 % 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Здравствуйте, похоже на ограниченный нейродермит( атопический дерматит), ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать