Интимные места, зуд и покраснение.

Чем спастись? Беспокоят зуд и покраснение во влагалище, вроде только снаружи. Жжения нет, поход в туалет не вызывает проблем. Грешу на ежедневки или на слишком чистое мытье. Пока попасть к врачу, проблема.

Отсутствуют
37 лет

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте, в такой ситуации можно предположить нарушение флоры влагалища, кандидоз. В такой ситуации рекомендуется очный осмотр гинеколога и фемофлор-16, для исключения нарушения флоры влагалища. Если возможности нет в настоящий момент посетить доктора очно и сдать анализы, можно рекомендовать Макмирор Комплекс по 1 капс*1 р/д на ночь во влагалище-8 дней, на момент лечения половой покой. Местно, на область наружных половых органов обычно в такой ситуации рекомендуется Пимафукорт *2 р/д-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, что у вас раздражение слизистой/кожи, а не инфекция.
Главное сейчас - убрать ежедневки и агрессивные средства, носить свободное хлопковое бельё, использовать мягкий уход (Бепантен, барьерный крем). Обычно симптомы проходят за несколько дней. Если появятся выделения, запах, жжение или усиление зуда - вот тогда можно подключить местную терапию (Пимафукорт или Пимафуцин крем).

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Зуд только наружный, верно?
В такой ситуации предполагают две возможные причины зуда и воспаления: аллергическая природа и грибковая. Также не исключен вариант вторичного присоединения бактериальной флоры. Без осмотра сказать наверняка нельзя.
Если возможности попасть к врачу в ближайшее время нет, обычно рекомендуют использовать комбинированный препарат в виде крема, который наносят 1-2 раза в сутки на пораженную область вульвы 5-7 дней минимум (чаще всего предпочтение отдают Пимафукорту или Акридерм ГК).

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется использовать мазь Пимафукорт 2 р/сутки-5-7 дней
. Это комплексный препарат с противомикробным, противогрибковым, противоаллергическим компонентом.
От ношения ежедневных прокладок желательно отказаться.
Также в подобных случаях рекомендуется сдать фемофлор-16.

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашей ситуации конечно желателен очный осмотр гинеколога .
Нет никаких патологических выделений?
Такая реакция может быть и на ежедневник,попробуйте их не использовать,а местно использовать бепантен крем.