Помогите расшифровать ЭЭГ
Здравствуйте , наблюдаюсь у врача , есть жалобы на тремор , голова бывает чуть побаливает , на глаза давит , ночью бывает судороги то рука то нога дернится , бывает аж чуть ли не подбрасывает тело , невролог сказал сделать ЭЭГ , до похода к врачу ещё две недели, а знать хочется ,что да как, подскажите по обследованию , оно что то показало , Спасибо. фото ЭЭГ - https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c21/1907/5b/d6e4475cbe47.jpg/htm
Здравствуйте! По Ээг плохого ничего нет, в целом обычная нормальная картина. Подёргивания конечностей ночью -это норма, происходит при сменах фаз сна. Дергаются ночью абсолютно все, просто выраженность движений разная.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железны (ТТГ и Т 4 свободный)
Елена, Добрый день , кровь на гармоны сдавал , всё нормально , по поводу судорог понял Вас , ситуация с глазами меня напрягает , ходил к глазному проблем нету , зрения единичка , очень не комфортно находиться в магазинах по типо окей или больших строительных у них освещение специфическое и глаза чуть ли не плыть начинают , да и общее состояние глаз можно описать как будто , чуть подвыпившие или если сильно зажмурить и потом открыть то вот такое как в первые секунды , вроде не кружатся , а дискомфорт есть , Елена , подскажите , как выявить причины дискомфорта в глазах и побаливание головы
Пройдите полное обследование в офтальмологической клинике, может быть синдром сухого глаза. По поводу головной боли - мрт делайте
Елена, ясно , Благодарю за ответ , всего доброго.
Пожалуйста! Будьте здоровы!