Консультация инфекциониста /

ИФА и ПЦР достоверность — вопрос №1420196

Здравствуйте. Сдавал ПЦР РНК Кач(ультрачувствительный) на 14 день - отрицательно. На 19 день такой же пцр и ифа 4 - отрицательно, на 26 день такой же пцр и ифа4 - отрицательно. На 33 день ифа 4 - отрицательно, на 40 день ифа4 - отрицательно, на 52 день ифа4 - отрицательно. ПЦР и андрофлор на иппп - отрицательно. С ума схожу уже. У психитереапевта уже был. Лекарства пью от тревожности.
Исключается ли Вич с таким комплексом исследований? Тест система Roshe Cobas 8000 с модулем е602 у ифа. Руки уже болят сдавать анализы.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр, Инфекционист
Константин,добрый день!
Да,у вас исключен ВИЧ, считается достоверным результат крови ИФА 4 поколения через 6 недель
Поэтому вам нужно успокоиться и принять тот факт ,что у вас нет ВИЧ
Клиент
Елена, правильно понимаю что пцр достоверен уже 21 дне а ифа 4 на сроке 6 недель? И верное ли что и методом пцр и методом ифа уже исключено на 100% и завтра на сроке 8 недель идти сдавать ничего нужно? Просто руки уже все в синяках от забора крови

Педиатр, Инфекционист
Пцр после 30го дня,достовернее считается ифа 4 поколения,он у вас отрицательный
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, после 30 дня пцр, после 42 дня ифа анализ достоверный, заражения Вич не произошло в вашем случае
Клиент
Ирина, на 100% исключаю и завтра на сроке 8 недель сдавать не иду? Риск возможно был возможно нет. Был сеанс эротического массажа. Мне показалось что девушка сделала в один момент больше чем должна была и вставили мой орган себе. Звонил ей спрашивал говорит что она не сумашедшая и делала все руками, но мой мозг уже активизировал фобию. И вот уже почти 2 месяца схожу потихоньку сума. Руки как у нарокмана
Инфекционист, Гепатолог
Уже исключили и на 8 неделе можно не сдавать, тем более если не нарушена техника массажа, как утверждают, то риска не было
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекции у вас нет( вы исключили ее тестом ПЦР через 4 недели и тестом ифа через 6 недель от контакта). Больше сдавать анализов сдавать не нужно, вы все исключили
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. Прада ли что пцр может быть недостоверным из за транспортировки? И какова вероятность что 3 раза с периодичностью в неделю мою кровь транспортировали не верно и ошиблись? Боже, я понимаю что это бред, но мой мозг нет(
Инфекционист
Транспортировка осуществляется в специальных контейнерах, определение проходит в специальных приборах. Достоверность ПЦР 95%(через 4 недели), ифа почти 100%( через 6 недель). Поэтому не переживайте, вич инфекции у вас нет. Ошибок нет
Клиент
Алексей, очень переживаю ввиду того что после этого уже был половой акт с женой+плюс она кормит грудью ребенка(
Инфекционист
У вас отрицательный результат на вич, вы свою супруга заразить никак не могли, а она ребенка. У вас насчёт вич инфекции все хорошо, ее нет и все. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ВИЧ полностью можно исключить, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!
Клиент
Павел, т.е Любой последующий тест результата не изменит?
Инфекционист, Гепатолог
Не изменит
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Ваши все исследования на 100 процентов достоверны, ВИЧ можно исключить, заражения не произошло.
Сдавать кровь дополнительно больше не нужно, результат от этого не изменится.
Отпустите ситуацию, Вы здоровы!
Врач УЗД, Инфекционист
Константин, здравствуйте! ВИЧ-инфекция у Вас однозначно исключена с таким набором тестов. Современные тест-системы ИФА исключают ВИЧ уже через 6 недель (42 дня) после контакта. ВИЧ-инфекции у Вас сейчас нет.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. Надеюсь что не только сейчас, а всегда. Больше никаких рисков не допущу. Даже условных как сейчас
Врач УЗД, Инфекционист
Это хороший настрой, лучше предупредить, чем лечить. На сейчас Вы здоровы, можно "выдохнуть".
Инфекционист
Здравствуйте.
Вы исключили заражение ВИЧ-инфекцией.
ПЦР РНК ВИЧ можно сдавать через 2 недели после контакта (достоверность 100%), ИФА АТ к ВИЧ через 6 недель. В вашем случае все результаты отрицательные. Можете успокоиться и отпустить ситуацию.
Клиент
Ирина, очень переживаю ввиду того что после этого уже был половой акт с женой+плюс она кормит грудью ребенка(
Инфекционист
Вы исключили данное заболевание неоднократными отрицательными результатами анализов
Инфекционист, Врач УЗД
Добрый день. Вич исключен
С вами все в порядке, можете не переживать
Клиент
Ксения, спасибо за ответ. Ваши бы слова да Богу в уши.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас нет ВИЧ, вы исключили это заболевание, сделав ИФА 4 поколения позже чем через 45 дней после возможного заражения.
Можно больше анализы не сдавать. Достоверность анализа на данном сроке 100%
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо за ответ от опытного специалиста??
Инфекционист, Врач УЗД
Добрый день
Не волнуйтесь, вич исключен 100%
Клиент
Ксения, спасибо еще раз. Успокоили
Клиент
Ксения, вот я все таки сдал сегодня. Анализ не пришел. А обычно всегда до 18.00 приходил. Может от частота сдачи крови послужить для сомнительного результата? Паника ?
Инфекционист, Врач УЗД
Нет, не может)
Дело в загруженности работы, сбой отправки сообщений и т.д.
У вас сейчас тревожное расстройство, на фоне этого.