Приём Серенаты

Здравствуйте, врач назначил Серената+ тералиджен, были панические атаки, страхи, тревоги. Пью Серената уже 2 месяца, из них 1месяц на дозе 100мг, стало лучше, спокойнее, тералиджен отменили. Но последние 3 дня опять тревога, тахикардия, в жар бросает,трясёт всю, плачу.. Скажите, что делать? Мой Доктор в отпуске. Занятия с психологом были, но вот опять что-то накатило. Серената надо увеличить?

Шейный остеохондроз, железо- дефицит. анемия
38 лет

Здравствуйте, надо увеличить серената -125 мг, через неделю 150 мг сделать-это средняя дозировка на которой стабильный эффект хороший держится. И пока на пару недель тералиджен верните, вы его как принимали?

Екатерина, 1/4 утро, 1 ночь.

А таблетка сама по сколько мг? У них разная граммовка бывает.

Екатерина, 5мг

Тогда по 2,5 мг утро/вечер-4 дня, если не достаточно, то 2,5 утро-5 вечер; в дополнение хорошо помогает релаксация по Джекобсону, прям как можно чаще в течение дня применяйте.

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здоровья вам!

Здравствуйте, при тревожном расстройстве ,лучше комплексно принимать препараты и заниматься с психологом.Как долго у вас были сеансы психотерапии? Возможно вы не до конца проработали причины ваших тревог.

Яна, сеансы ещё продолжаются. Занимаемся уже 1.5 месяца, 2 занятия в неделю

Не преживайте ,просто нужно немного подождать.Следуйте рекомендациям психиатра .Работать с психологом обязательно продолжайте.Всё наладится ?

Добрый день.
Попробуйте увеличить дозу Серенаты до 125 мг, через 7-10 дней поднять до 150 мг. На период адаптации к новой дозировки антидепрессанта возобновите прием Тералиджена 1/2 днем и 1 таблетку вечером.

Надежда, спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Да, верно, нужно повышать дозировку антидепрессанта до 125 мг и через 3-4 недели оценить состояние, если симптоматика будет оставаться то повышают до 150 мг и наблюдают дальше. Не переживайте, вам станет легче, просто не сразу.

Екатерина, ещё хотела узнать- при приёме Серената цикл может меняться? У меня менструация стала более обильная как раз 2 цикла, в течение которого я принимаю Серената. Или это так совпало? К гинекологу на среду запись, хочу узнать ваше мнение

Принятый ответ

Да, влияние на цикл может быть, как правило постепенно цикл налаживается.

Екатерина, понятно, спасибо