УЗДГ сосудов шеи. Подскажите?.

Здравствуйте, подскажите, что означает венозная дисфункция и на сколько это плохо. Заключение прикрепила. У меня сдавливает голову и закладывает уши, плюс есть панические атаки и тревожность в целом. Пытаюсь пройти все обследования, чтобы точно понимать, что дело в психике, а не в физическом проявлении. МРТ делала(прикрепила тоже) Плюс курю электронные сигареты

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследований есть отклонения, венозный отток нарушается у большого количества людей, это не является опасным нарушением, для жизни ничем не грозит, с целью коррекции венозной кровотока можно попить растительный препарат веноплант по 1 таб 2 раза в день - 1 мес, он нормализации венозный кровоток. Также хочется отметить, что та симптоматика, которую вы описываете не связана с нарушениями по результатам исследований. А связана с тревожным расстройством, по эому поводу стоит посетить специалиста и выписать АД ( золофт, эсциталопрам) и анксиолитик( адаптол, Атаракс, грандаксин) и в идеале ещё консультации психотерапевта

Здравствуйте! Венозная дисфункция означает несовсем адекватный кровоток по венам шеи и головного мозга. В таком случае может возникать венозный застой, что даёт иногда клинику распирания в голове, ощущение мозгового тумана.
В Вашем случае, возможно сочетание данного состояния с головной болью напряжения на фоне генерализованного тревожного расстройства.
Принимаете ли Вы какое-либо лечение по этому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Евгеньевна, делала уколы мексидол и церебролизин по 10 уколов с перерывом 10 дней между препаратами. Плюс глиатилин. Только закончила лечение, но в голове ничего не поменялось. Как сжимало так и сжимает

Принятый ответ

Это лечение не совсем то, что Вам нужно. Сжимающая боль обусловлена напряжением мышц скальпа. Попробуйте принимать на ночь Сирдалуд 2 мг 5 дней, затем 4 мг ещё 14-20 дней. Это миорелаксант, он поможет снять мышечный спазм. Если неприятные симптомы останутся, необходимо начать приём СИОЗС под наблюдением невролога или психотерапевта.
Кроме того, можно применять ботулинотерапию, иглорефлексотерапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Евгеньевна, эти таблетки можно всем принимать или есть ограничения?