УЗДГ сосудов шеи. Подскажите?.
Здравствуйте, подскажите, что означает венозная дисфункция и на сколько это плохо. Заключение прикрепила. У меня сдавливает голову и закладывает уши, плюс есть панические атаки и тревожность в целом. Пытаюсь пройти все обследования, чтобы точно понимать, что дело в психике, а не в физическом проявлении. МРТ делала(прикрепила тоже) Плюс курю электронные сигареты
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследований есть отклонения, венозный отток нарушается у большого количества людей, это не является опасным нарушением, для жизни ничем не грозит, с целью коррекции венозной кровотока можно попить растительный препарат веноплант по 1 таб 2 раза в день - 1 мес, он нормализации венозный кровоток. Также хочется отметить, что та симптоматика, которую вы описываете не связана с нарушениями по результатам исследований. А связана с тревожным расстройством, по эому поводу стоит посетить специалиста и выписать АД ( золофт, эсциталопрам) и анксиолитик( адаптол, Атаракс, грандаксин) и в идеале ещё консультации психотерапевта
Здравствуйте! Венозная дисфункция означает несовсем адекватный кровоток по венам шеи и головного мозга. В таком случае может возникать венозный застой, что даёт иногда клинику распирания в голове, ощущение мозгового тумана.
В Вашем случае, возможно сочетание данного состояния с головной болью напряжения на фоне генерализованного тревожного расстройства.
Принимаете ли Вы какое-либо лечение по этому поводу?
Анна Евгеньевна, делала уколы мексидол и церебролизин по 10 уколов с перерывом 10 дней между препаратами. Плюс глиатилин. Только закончила лечение, но в голове ничего не поменялось. Как сжимало так и сжимает
Принятый ответ
Это лечение не совсем то, что Вам нужно. Сжимающая боль обусловлена напряжением мышц скальпа. Попробуйте принимать на ночь Сирдалуд 2 мг 5 дней, затем 4 мг ещё 14-20 дней. Это миорелаксант, он поможет снять мышечный спазм. Если неприятные симптомы останутся, необходимо начать приём СИОЗС под наблюдением невролога или психотерапевта.
Кроме того, можно применять ботулинотерапию, иглорефлексотерапию.
Анна Евгеньевна, эти таблетки можно всем принимать или есть ограничения?