Консультация covid-19 /

Неврологические проблемы — вопрос №1972612

Болею ковидом с 12 числа (4 день). До этого панические атаки с детства и пр симптомы были. Сейчас ночами не могу спать так как всю трясет ( без температуры), при этом просыпаюсь вся в холодном поту, насквозь сырая, тошнит при этом, болит живот. Немеют ступни и ладони, губя и язык. Максимально плохо в такие моменты, не знаю что делать с этим.

Возраст: 23

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Анна, здравствуйте.
Вам давно нужно пройти дообследование: определить уровень вит Д3, в12, в9. Знать какой белок и ферритин.

Магне в6 2 т 3 раза в день месяц (при отсутствии аллергии на данный препарат)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Николаевна, до ковида за несколько дней при медосмотре сдавала анализы, все было в пределах нормы. Магний и так пью, тоже еще до ковида начат, но он мне как слону дробина.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Это вариант помощи Вам без исследований. Приложите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Анастасия Николаевна, анализы у врачей, мне их никто не давал
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Надо сделать и сдать на то, что я Вам написала)
Клиент
Анастасия Николаевна, в больнице брать не хотят, сама не могу сдать, живу в поселке, тут нет платных клиник и тп
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Анна, пройти надо тест на депрессию и тревогу в инете, результат пришлите сюда пожалуйста
Клиент
Анастасия Николаевна, прикрепила
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Анна, следует обратиться к психотерапевту.
Терапевт
Доброго времени суток Анна.Течение коронавирусной инфекции с нарушением сна, дрожью в теле, потливостью, диспептические расстройствами, болями в животе, онемение ступней ладоней, губ и языка это проявление интоксикационого синдрома и неврологических расстройств с развитием тревожного состояния. Начните прием Вит. Д по 2000 МЕ во время завтрака длительно до конца мая. Увеличьте количество потребляемой жидкости- 30 мл. на кг веса, больше пейте простой фильтрованной воды чай с лимоном и медом морсы. При тревожном состоянии и ПА рассмотрите прием препарата фенибут 250 мг. 3 раза в день, курсом 4-6 недель. Фенибут ноотроп, не вызывает привыкания с довольно мягким действием ( у него нет синдрома отмены ). Фенибут оказывает мягкое транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие, повышает физическую и умственную работоспособность, улучшает память, нормализует сон. Фенибут препарат рецептурный, может выписать терапевт, но в некоторых аптеках можно купить без рецепта. Как регулятор циркадных ритмов при нарушение засыпания принимайте Мелотонин ( Велсон) по 3 мг. за 30-40 мин до сна, его можно принимать до 2 месяцев. Принимайте Магне В6 1 табл. 3 раза в день, 4 недели. При чувстве страха , нарушении сна можно принимать препарат Ново-Пассит по 1 табл. 3 раза в день до еды.
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, фенибут дает обратный эффект, пропивала, невролог отмениял, давление 90/60, очень сильная слабость и головокружение
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, у ковида вполне могут быть такие проявления. Пока Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса). И обязательно консультация вашего психотерапевта для подбора терапии заново
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, к психотерапевту никогда не обращалась
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Анна, коронавирус обладает выраженной нейротропностью и нейротоксичностью - излюбленное поражение нервных клеток, в этой связи рекомендую к приёму таблетки Комбилипен-нейро табс курсом 2 недели. Рекомендую сдать анализ крови на витамины группы В, Д, магний и заодно проверьте ферритин и ОЖСС. Из ленты прочла что принимаете магний, продолжайте, не останавливайте приём - он нужен для стабилизации нервных волокон. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.