Беременность и сертралин
Принимаю сертралин 3 месяца, тревожное расстройство и панические атаки. Узнала, что беременна, срок 5 недель. Два дня не пила таблетки. Как итог - кружится голова, тревожность Можно ли принимать данный препарат во время беременности? Не влияет ли это на ребенка? если нельзя, то как правильно убрать его?
Принятый ответ
Добрый день.
Согласно указанию изготовителя, при беременности препарат не рекомендуется.
Отменять, заменять, корректировать лечение и т.п. лучше под руководством врача-невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исследований, доказывающих безопасность для плода при беременности на фоне данного препарата не проводилось, поэтому лучше не рисковать и отменить препарат. Проконсультируйтесь с неврологом, доктор порекомендует безопасные альтернативы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат противопоказан во время беременности
Попробуйте поприниматт магний
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат противопоказан во время беременности. Лучше проконсультироваться с психотерапевтом или неврологом о назначении другого препарата. Можно пока пить Магний В6 по 1 табл 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат противопоказан в беременность. Проконсультируйтесь с неврологом или психотерапевтом для замены.
Добрый день!
Отменять самостоятельно препарат ни в коем случае нельзя. А вот проконсультироваться с неврологом обязательно надо.
В принципе в данном препарате стоит категория с и применение при беременности возможно. Но стоит отметить, что испытания на людей не проводилось, только на крысах. Данные по этому препарату накапливаются на основание небольших случаев использования женщинами при беременности.
В экспериментальных исследованиях на животных не было показано увеличения риска развития врожденных аномалий. Имеются сообщения об увеличении числа различных вроженных аномалий у женщин, принимавших сертралин во время беременности. Возможен синдром отмены у новорожденных. При применении после 20 недель беременности возможно развитие легочной гипертензии у новорожденного
Здравствуйте. Этот препарат противопоказан во время беременности