Анализы после лечения
23 года назад переболела сифилисом. Прошла лечение, с учёта сняли. При обследовании сдала анализы. рпр отрицательно, рпга ++, ифа положительный, микрореакция на сифилис вена отрицательный. комментарий коэффициент позитивности суммарных антител 9.3 (более 1.0 положительный). Может ли при таких анализах, после лечения, быть вторичный или третичный, или рецидивный сифилис? Повторное заражение сразу 100% отрицаю с уверенностью. Болею бесконечно то одно, то другое, вроде все везде нормально, а болею. Вот и начиталась в интернете, что ещё и такое бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте, после лечения наблюдение по реакции рмп, она у вас отрицательная, значит все хорошо . По другим реакциям антитела сохраняются пожизненно после лечения
Елена, не нужно никакие ещё анализы сдать чтобы удостовериться? Начиталась, теперь переживаю(
Нет, вы здоровы . Антитела будут пожизненно сохраняться
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Рпга и ИФА G у вас будут положительные всегда, это клетки памяти, они говорят о том, что вы когда то переболели
РПР говорит о том, что на данный момент не болеете
Поэтому не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие анализы остаются пожизненно у людей переболевших сифилисом.
Рмп у вас отрицательно,значит все пролечено и осложнений не будет.
Вы здоровы.это просто следовая реакция в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Ваши анализы соответствуют перенесенному сифилису ранее.
Трепонемные тесты навсегда останутся положительными( ифа, рпга и ТД). Это клетки памяти о перенесенной инфекции ранее.
Ориентироваться необходимо на нетрепонемные тесты( рмп, рпр), они должны быть отрицательными.
Марина, а если ещё есть какие то анализы риф и рибт вроде, они тоже будут положительные после лечения?
Да, это трепонемные тесты. Вам нужно ориентироваться только на рмп или рпр.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела у вас будут положительными всю жизнь. Ваш показатель rpr, пока он отрицательный, все хорошо. Лечение не требуется, это не рецидив
Здравствуйте, Екатерина
После перенесенной инфекции РПГА и ИФА у вас будут положительные до конца жизни
Это клетки памяти
Главное РМР должен быть отрицательный
Он отрицательный
Свежего заболевания нет и никакого другого тоже нет
Здравствуйте.
антитела буду сохраняться пожизнено.