Анализ крови
Добрый день! Нам 1 годик без двух дней,сдавали кровь из пальца.Сегодня увидели результаты,так как брали карту на приём к другому врачу.Подскажите пожалуйста,что значат отклонения в анализах,очень переживаем!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ ещё не видно.
Вижу анализ. Гемоглобин и эритроциты не понижены (повышение связано с недостаточным потреблением жидкости, вероятно, мало пил перед сдачей), эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Анализ хороший, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Прикрепите анализ
Дарья, прикрепила
лейкоциты в пределах нормы
- эритроциты, гемоглобин норма, но эритроцитарные индексы снижены! Норма MCV от 73, надо сдать ферритин и сывороточное железо для исключения латентного железодефицита
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте.
Гемоглобин, количество эритроцитов, эритроцитарные индексы в пределах нормы – данных за анемию и скрытый дефицит железа, нет.
Количество лейкоцитов и лейкоцитарная формула (нейтрофилы, лимфоциты, эозинофилы, базофилы, моноциты ) – норма, данных за воспаление нет.
Увеличенное число лейкоцитов, преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, особенность детского возраста до 4-6 лет.
Тромбоциты - норма от 150 до 500 х 10*9/л
СОЭ в норме.
Анализ-хороший. Скорее всего, в анализатор введены неверные нормы, поэтому зафиксированы отклонения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови
- Снижен эритроцитарный показатель mcv, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме до 17.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Анализ в целом хороший, нет поводов для переживаний
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, вариант возрастной нормы. Рекомендую увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Кристина, добрый день!
В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин в норме.
Отмечается снижение эритроцитарных индексов ( Mcv), что может говорить о оконном дефиците железа- нужно сдать ферритин и сывороточное железо.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.
Здравствуйте,по ОАК , воспалительных изменений нет, анемии нет,всё показатели в пределах возрастной нормы,повода для беспокойства не вижу.
Здравствуйте Кристина, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, анемии нет. Будьте здоровы!