Результат анализа крови
Добрый день. Сдавали сегодня кровь, тк отслеживаем тромбоциты - был эпизод тромбоцитопении. Утром ребенок проснулся и жаловался, что его тошнит, попил водички, ей и вырвал, жаловался на тошноту раза 3, потом к обеду сказал все прошло. Сейчас не жалуется, температура в норме, стул тоже норма, больше никаких симптомов, но в результате анализа многие показатели выходят за пределы значений. О чем они говорят и нужно ли нам что-то предпринимать? На данный момент жалоб у сына ( 4 года ) нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, в представленном анализе крови эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Но есть сдвиг в бактериальную сторону , вероятно ребенок перенес инфекцию, так как на данный момент жалоб нет, то вероятно ребенок самостоятельно справился , кровь восстанавливается 2-3 недели
Принятый ответ
Добрый день. Повышены нейтрофилы и снижены лейкоциты , такое характерно для бактериальной инфекции, но на фоне рвоты такое тоже возможно, так называемая стрессовая реакция, поэтому в таких ситуациях рекомендовано повторить анализ крови через пару дней.
Снижен гематокрит, необходимо сдать ферритин , для исключения дефицита железа
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста ребенок перебаливал в ближайшее время?
В общем анализе крови есть сдвиг в бактериальную сторону -повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты и моноциты.
Остальные показатели в норме.
Анастасия Дмитриевна, нет, ребенок не болел, вот только сегодня пожаловался утром, что его тошнило, но на данный момент уже и это прошло. Тогда просто наблюдаем?
Принятый ответ
Да, в таком случае рекомендуется наблюдение за самочувствием.
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК,есть сдвиг в бактериальную сторону,повышены нейтрофилы,видимо это и были признаки,которые вы описываете, сейчас делать ни чего не нужно,просто наблюдать,дней через 5 пересдайте оак.
Принятый ответ
Здравствуйте
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет, но в анализе наоборот, возможно был контакт с вирусом бессимптомно
Кровь восстанавливаются в течение 2-4 недель
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Главный ориентир самочувствие реьенка, понаблюдать