Общий анализ крови
Добрый день, беременность 13 недель. Был сильный токсикоз, питание до сих пор не налажено. Аппетита нет. Могу есть только кашу на воде, легкий суп, иногда пытаюсь есть овощи. Если начинаю добавлять продукты сразу же тошнота с рвотой. Сдала кровь, беспокоят показатели соэ и p-lkr. Фото прикладываю. Какие доп анализы сдать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ крови соответствует беременным нормам.
Соэ повышено у всех беременных, об инфекции это не говорит.
Тромбоциты общее количество норма, p lkr повышено. Нужно употреблять большее количество жидкости, на фоне токсикоза показатель может расти.
Угрозы для вас это не несёт. Для оценки степени риска тромбоза оцениваем коагулограмму.
Принятый ответ
Добрый день.
СОЭ не оценивается при беременности, этот показатель всегда повышен.
Коэффициент больших тромбоцитов всегда повышен, если несколько повышено число самих тромбоцитов, а так, в свою очередь, частельно бывает при анемии. Само по себе это количество ничем не опасно.
Принятый ответ
Добрый день. СОЭ при беременности повышен почти у всех и всегда, показатель не информативен для данного периода, мы его не оцениваем.
По тромбоцитам важно, что их общее количество норма. Углубленные параметры могут быть изменены в связи с токсикозом, вам нужно пить больше жидкости.
Ни для вас, ни для беременности угрозы нет.
Принятый ответ
Дара, СОЭ Во время беременности повышается физиологически, что касается и тромбоцитов.
Относительно токсикоза : не переедайте , кушайте маленькими порциями ,но часто (6-7 р/сут);
не голодайте ( употребляйте в пищу больше белковой пищи ,откажитесь от жирного, жареного ,сладкого);
пейте достаточное количество воды ,можно добавить лимонный сок ,стружку имбиря, листики мяты;
добавьте в рацион больше вит С -апельсиновый сок(свежевыжатый ,не из пакета),мандарины ,лимон ;
исключите газированные напитки, соки из пакета ,кофе, крепкий чай, острое, шоколад);
полощите ротовую полость после каждого приема пищи или чистите зубы;
избегайте неприятных запахов (пищи, парфюма, моющих ,химических средств);
не принимайте горизонтального положения сразу после приема пищи
отдавайте предпочтение свободной ,не стесняющей одежде;
окружите себя приятными эмоциями , не стесняйтесь просить помощи у мужа ,мамы , др.близких -это нормально;
Можно принимать препараты для облегчения :
"Прегинор " 1-2 капс/сут ,"Эмегест" 1-2 капс/сут.
«Брусника с тыквой» по 2 таб 3 раза в сут
« Реслип» , «Донормил» по 1 таб ночь при бессоннице
Принятый ответ
Здравствуйте, все показатели соответствует беременности, поводов для переживаний нет, старайтесь кушать хорошо, принимайте поливитамины