С чемсвязано првышение незрелых гранулоцитов
С чем связаны такие результаты крови? Немного простыла, температура держится неделю 37.6 и в омновном вечером. Пила немесил и 500 мг Клацид 1 раз в день
Принятый ответ
здравствуйте, картина ваших анализов соответствует вирусной инфекции.
критичных отклонений нет
есть ли другие жалобы? кроме температуры
Аида Айдаровна, часто воспаляется лимфоузел под мышкой,в основном перед критическими днями и частые простуды
Аида Айдаровна, напугали незрелые гранулоциты в анализе.
Не замечали потливости, необьяснимой потери веса?
Как давно беспокоит увеличение подмышечного лимфоузла? Болезненен при прощупывании? Другие лимфоузлы не увеличены?
Обращались по этому поводу к врачу?
Абс. кол-во незрелых гранулоцитов в предоставленном анализе в пределах нормальных значений 0.19
Аида Айдаровна,подмышечный узел периодически воспаляется на протяжении 7-8 лет, а когда болит горло подчелюстные тоже могут воспаляться,подмышечный болит перед менструацией. остальных симптомов нет.
Аида Айдаровна, 6 лет назад обращалась к хирургу он просто сказал что это лимфоузел,УЗИ делала 2 раза ,вы удивитесь но узист сказал что не знает что это,я спросила а что это не лимфоузел на что получила ответ : "а выдумаете это лимфоузел?,я сказала я откуда могу знать это,ну больше я никуда не пошла.
А вы можете прислать фото подмышечной области?
В некоторых случаях,действительно,единичные лимфоузлы могут увеличиваться во время инфекций или воспалительных процессов и возвращаться к норме после лечения.
Если вам не предлагали биопсию узла, скорее всего, не было тревожных признаков
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из представленных анализов я вижу некоторые изменения, которые могут быть связаны с вашим состоянием, особенно с легким простудным заболеванием и длительным повышением температуры.
У вас наблюдается небольшой лейкоцитоз (повышенное количество лейкоцитов — 10.76 при норме до 10), что говорит о наличии воспалительного процесса в организме, что подтверждается и повышенным уровнем нейтрофилов (7.57). Незрелые гранулоциты также немного увеличены, что может свидетельствовать о реакции костного мозга на воспаление. Уровень С-реактивного белка (5.0 при норме до 6) и повышенный уровень фибриногена тоже указывает на воспаление, хотя он остается в пределах допустимых значений.
Повышение температуры, особенно по вечерам, и состояние, которое вы описали, вероятнее всего связано с инфекцией вирусного или бактериального характера.
Ваши показатели функции щитовидной железы находятся в пределах нормы, что исключает проблемы с этой железой как возможную причину лихорадки. Остальные биохимические показатели тоже в пределах нормы, что говорит о стабильной работе печени, почек.
Не переживайте сильно — ваши анализы не показывают серьезных нарушений, но поскольку температура держится уже неделю, стоит наблюдать за другими симптомами.
Евгений Геннадьевич, спасибо за подробный ответ!