Консультация терапевта /

Температура, закладывает уши, сыпь — вопрос №1420350

Три дня была температура 38.5, очень сильная головная боль при движении, перемещении глаз, в области лба в особенности. Кровь в носу густая. Давление в области головы. Закладывало уши и до сих пор закладывает. Первый день была резкая боль слева под рёбрами, но прошла на второй день. Сниженный аппетит. Общее состояние интоксикации. Сегодня четвёртый день, температура спала, уши закладывает и давление в голове. Появилась сыпь по всему телу, как красная сетка или паутина, но она не яркая и мелкая. Особенно на спине, животе, руках.
Из имеющихся заболеваний: АИТ, проблема с щитовидкой. Возраст 34 года, женщина.
Скажите, пожалуйста, что это может быть, стоит ли обследоваться? Насморка нет, кашля нет, горло не болит.

Возраст: 34

Хронические болезни: АИТ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья, какие препараты принимаете? Питьевой режим какой соблюдаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил, здравствуйте! Я принимала только ибупрофен. Пью как обычно, но была небольшая тошнота и жажда. Сейчас уже только сыпь и давление в голове и уши закладывает

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
признаки вирусной инфекции, рекомендую прием препарата анвимакс на 3-4 дня
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо за рекомендацию
Терапевт
Здравствуйте, Дарья.
Сыпь не зудит, не чешется?
Клиент
Сафия, здравствуйте, нет не зудит и не чешется
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файл
Терапевт
сыпь появилась на каком участке кожа сначало? зудит? как быстро распростонилась сыпь по телу.
Клиент
Ян, здравствуйте. Сыпь не зудит, я её заметила сначала на руках и ногах.
Клиент
Ян, быстро распространилась. Практически сразу
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. За это время какие-то препараты принимали? АД измеряли? В контакте с инфекционными больными не были? Возможно проявления вирусной инфекции с синдромом цефалгии. Сыпь от 3-4 дня заболевания скорее всего к болезни не имеет отношения, а носит аллергический характер. Рекомендую пройти обследования для уточнения характера инфекции(вирус, бактерия) ОАК с лейкоформулой, СРБ.
Клиент
Оксана, из препаратов только ибупрофен. Контактов с больными не было.
Клиент
Оксана, спасибо за ответ.
Клиент
Оксана, АД не измеряла
Нефролог, Терапевт
Возможно сыпь на ибупрофен. Сейчас есть головные боли? Рекомендую симптоматическое лечение: обильное питье, витаминно-минеральный комплекс Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, Аквадетрим 2000МЕ 1р/сут-4нед, отменить ибупрофен, при болях и для снижения температуры Парацетамол 500мг, Зодак по 1т.1р/сут-7дней, Полисорб по 1ст.л.3р/сут-7дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо большое!