Консультация гинеколога /

Белые выделения с кровавыми прожилками — вопрос №1420380

Здравствуйте, у меня беременность, срок 16 недель и 4 дня. Самочувствие прекрасное, живот не болит, не тянет, но я обнаружила на туалетной бумаге белые слизистые выделения, а в них маленькие прожилки крови. Стоит ли вызвать скорую помощь или подождать приёма врача до следующего дня? И что вообще делать в этой ситуации?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Пока наблюдайте, если выделений кровчнистых не будет, то ничего страшного. Если появятся, то обратитесь в стационар. Прожилки это не страшно, но пока наблюдайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На шейке матки эктопии нет? Такие выделения возникли сами по себе или после полового акта или физической нагрузки ?
Вызвать скорую и госпитализироваться пока нет необходимости.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, половой акт был вчера
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, понаблюдайте пока за выделениями, скудные могут быть после полового контакта при эрозии, так же сосудики становятся ломкие, может из слизистой влагалища.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В данный момент показаний к экстренной госпитализации у Вас нет.
Кровь может исходить с шейки матки (например, лопнул сосуд).
Если болей внизу живота нет, Вы можете понаблюдать за выделениями в течение 1-2 дней. Если ничего подобного не повторится, то переживать по данному поводу не стоит.