Ребенок редко ходит писать

Ребёнок 3 года (девочка) . Состояние удовлетв., питание как обычно, ни на что не жалуется. Ходит в туалет писать последние дня 2 - 3 очень редко (вчера сходила 3 раза), на сегодня - 2 раза, утром и после обеденного сна. Какие мои действия?

Нет
3 года

Добрый день
Сколько ребенок пьет воды в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, учитывая что сейчас лето - мало, в чистом виде воды в течении дня меньше 300 мл

Принятый ответ

Ребенок мало пьет. А учитывая, что лето, должен пить много. Мало пьет - мало писает. Питьевой режим 40 мл/ко чистой питьевой воды.

Здравствуйте, Анна
Сколько ребёнок пьет воды в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, учитывая лето - мало, мне кажется меньше 300-400 мл

Если ребёнок мало пьет, то соответсвенно мало писиет
Увеличьте питьевой режим до 30-40мл/кг веса страшного ничего нет, если жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, проьнма в том что она не будет пить если не хочет... Насчёт воды у нас всегда такая проблема. Забила тревогу сейчас тк стала мало писать, но воду пьёт так же, даже я бы сказал почаще чем до наступления жары

По мимо того, что ребёнок писиет, вода еще выходит через пот, во время жары ребёнок еще потеет
Может компоты, морсы предлагать ей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, поняла, спасибо

Принятый ответ

Не переживайте!
Ничего страшного нет!
На здоровье!

Здравствуйте. Какой объем воды выпивает ребенок за сутки?
На жаре много гуляете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, гуляет да, часа по 3.. Воды меньше 300-400 мл

Это очень мало, конечно, а учитывая, что теплоотдача на улице больше, отсюда редкие мочеиспускания. Ничего критичного нет, достаточно наладить водный режим.
объем воды в сутки составляет 40 мл/кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, те поить её? Не пьёт если нет нужды, ну задачу поняла ок

Принятый ответ

Да, предлагать в течение дня, каждый час, почуть-чуть, и свои примером, конечно, важно показывать тоже, пейте вместе воду

Здравствуйте,сколько воды выпивает ребенок за сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, приперно 300 мл

Принятый ответ

Это очень ,мало поэтому ребенок мало писает, сейчас жара половину уходит с потом,должен пить ребенок за сутки 40 мл на кг веса,воды, морса или компота.