Ребенок редко ходит писать
Ребёнок 3 года (девочка) . Состояние удовлетв., питание как обычно, ни на что не жалуется. Ходит в туалет писать последние дня 2 - 3 очень редко (вчера сходила 3 раза), на сегодня - 2 раза, утром и после обеденного сна. Какие мои действия?
Добрый день
Сколько ребенок пьет воды в день?
Дарья, учитывая что сейчас лето - мало, в чистом виде воды в течении дня меньше 300 мл
Принятый ответ
Ребенок мало пьет. А учитывая, что лето, должен пить много. Мало пьет - мало писает. Питьевой режим 40 мл/ко чистой питьевой воды.
Здравствуйте, Анна
Сколько ребёнок пьет воды в сутки?
Дарья, учитывая лето - мало, мне кажется меньше 300-400 мл
Если ребёнок мало пьет, то соответсвенно мало писиет
Увеличьте питьевой режим до 30-40мл/кг веса страшного ничего нет, если жалоб нет
Дарья, проьнма в том что она не будет пить если не хочет... Насчёт воды у нас всегда такая проблема. Забила тревогу сейчас тк стала мало писать, но воду пьёт так же, даже я бы сказал почаще чем до наступления жары
По мимо того, что ребёнок писиет, вода еще выходит через пот, во время жары ребёнок еще потеет
Может компоты, морсы предлагать ей
Дарья, поняла, спасибо
Принятый ответ
Не переживайте!
Ничего страшного нет!
На здоровье!
Здравствуйте. Какой объем воды выпивает ребенок за сутки?
На жаре много гуляете?
Алина, гуляет да, часа по 3.. Воды меньше 300-400 мл
Это очень мало, конечно, а учитывая, что теплоотдача на улице больше, отсюда редкие мочеиспускания. Ничего критичного нет, достаточно наладить водный режим.
объем воды в сутки составляет 40 мл/кг.
Алина, те поить её? Не пьёт если нет нужды, ну задачу поняла ок
Принятый ответ
Да, предлагать в течение дня, каждый час, почуть-чуть, и свои примером, конечно, важно показывать тоже, пейте вместе воду
Здравствуйте,сколько воды выпивает ребенок за сутки?
Анна, приперно 300 мл
Принятый ответ
Это очень ,мало поэтому ребенок мало писает, сейчас жара половину уходит с потом,должен пить ребенок за сутки 40 мл на кг веса,воды, морса или компота.