Выделения у 2-х месячной девочки
Здравствуйте, девочки е 2 месяца и 10 дней, такие выделения норма ? Белые творожистые
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото
Добрый день, прикрепила
Здравствуйте!
Фото, пожалуйста, прикрепите.
Добрый день, прикрепила
Принятый ответ
Учитывая предоставленные данные нельзя исключить вульвовагинит, состояние при котором возникает воспаление половых органов. Обычно такое состояние возникает при некачественной гигиене, после перенесенной бактериальной респираторной инфекции. В таких случаях рекомендуется посещение детского гинеколога очно для осмотра и при необходимости взятия мазка на флору и чувствительность, по результатам осмотра и анализа врач определится с тактикой лечения.
Крем под подгузник используете? Удаляете при смене подгузника его излишки?
Да, судокрем, удаляю, иногда попадает
Вытрите выделения ватным диском , смоченным любым маслом. Покраснение слизистых под налетом есть?
Там у нее розовое
Принятый ответ
Проделайте курс теплых сидячих ванночек с отваром ромашки или раствором фурацилина 2 раза в день в течение 5 дней. Местно наносите крем Кандид 2 раза в день. Выделения и остатки крема аккуратно убираем ватным диском, смоченным в масле. Влажные салфетки не использовать, мыло при подмывания не чаще 2 раз в неделю
Здравствуйте, как давно данные выделения? Ребенок появится нормально? Запах есть?
Какой-то запах есть, уже некоторое время есть они , может неделю, две, педиатр сказал это нормально вчера…но я сомневаюсь
Кесарево сечение
По фото отделяемого много, нужно исключать воспалительные изменения, так что рекомендую очный осмотр гинеколога со взятием мазков на флору.
Здравствуйте
Нужен очный осмотр детского гинеколога что бы исключить воспалительный процесс
Сейчас аккуратно подмывать спереди назад (использовать пенку для подмыания для девочек AQA)
Убирать остатки ваткой смоченной мирамистином