Влияет ли приём таблеток на плод?
Принимаю таблетки эзомепрозол по 1т в день, необутин 200мг 3 р/день, ребамипид 100мг 3 р/день, урсосан 250мг 2таб /день. Лечение на 3 недели, заканчиваю пить таблетки 30 июня, планируем зачатие 2 июля, если беременность наступит, приём лекарст как то повлияет на ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не повлияет, так как основная закладка органов и систем начинается с 7 недель беременности. При планировании принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 3000
Галимат, спасибо за ответ, фолиевую кислоту начать принимать сейчас или после того как закончу лечение у гастроэнтеролога?
можете сейчас начинать принимать, они с препаратами совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте, никакого негативного влияния на зачатие и вынашивание не будет, можете планировать беременность.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Наталья, спасибо за ответ, фолиевую кислоту начать принимать сейчас или после того как закончу лечение у гастроэнтеролога?
Начать уже приём, рекомендуется минимум 3 месяца до планирования беременности, профилактика дефектов нервной трубки
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не повлияет. Можно планировать беременность. Принимайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 5000ме 1р.день до беременности, после 2000ме 1р.день .это после вашего лечения начнёте
Асиет, метилфолат нужно начать пить сейчас или после моего лечения? не совсем поняла. И чем он лучше фолиевой кислоты?
После вашего лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, влияния не будет, вы можете планировать беременность
Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут
Шушаник, спасибо за ответ, фолиевую кислоту начать принимать сейчас или после того как закончу лечение у гастроэнтеролога?
В общем препараты совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте, спокойно можете планировать беременность, негативно на планирование не повлияет, принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки