Консультация акушера /

Тянет яичники, 2-3 нед беременность — вопрос №142067

c 17 июня начало тянуть низ живота (боль похожа на боль перед месячными). 1июля сделали тест на беременность, показал срок беременности 2-3 недели, что совпадает с детсвительностью.
Вопрос: с чем связана болевое ощущение? нормально ли это? к врачу записана только на пятницу, стоит ли ждать или лучше пойти в четверг к другому врачу?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда менструация началась последний раз? Сколько Вам лет? Беременность первая? Стул регулярный? Боль может быть связано с растяжением связок матки, с проблемами с кишечником. Можно ставить ректально свечи с папаверином,безопасно, снимают спазм
Принятый ответ
Клиент
Ольга, беременность первая, 27 лет, стул нормальный, месячные были месяц назад

Фтизиатр
Роман, это не норма. Я бы вам советовала не тянуть время, а срочно вызывать скорую и по острой боли госпитализировать на сохранение. Лучше полежать несколько дней в стационаре и сохранить ребенка, чем дождаться выкидыша. У вас очень похоже на угрозу прерывания беременности. Если боль не прекратится, вызывайте скорую, не ждите до утра.
Клиент
Елена, острой боли нет, немного тянет, как обычно бывает при месячных
Акушер, Гинеколог
Срок ещё очень маленький, ничего критичного нет, плодное яйцо ещё только прикрепляется в полость матки, поставьте свечку с папаверином, можно ставить до 4 свечек в сутки, спокойно ожидайте приема доктора в пятницу. Лёгкой Вам беременности! Здоровья!
Фтизиатр
Роман, хочется верить, что все пройдет само собой, или после свечей со спазмолитиками, но если заметите малейшее усиление боли, вызывайте скорую.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Лучше обратиться на УЗИ органов малого таза и убедиться, что беременность в матке!
И если да, то можно назначать лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Желательночень провести узи при описанных жалобах
Поэтому хороший вариант обратиться в больницу или вызвать скорую
Можете папа верит в свечах использовать, если больше стихией то дождаться завтра и попасть к врачу и сделать узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Папаверин в свечах*
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Лучше обратиться на УЗИ органов малого таза и убедиться, что беременность в матке, пока можете ставить свечки с папаверином
Гинеколог, Акушер
Описанные вами симптомы на данном этапе беременности возможны и где -то даже ожидаемы! Матка и ее множество связок перерастягиваются за счет наступившей беременности , тем самым вызывая у вас такие проявления! До пятницы ситуация терпит! Кровянистых выделений нет ! Работаете ли вы?! С чем связана ваша работа?
Гинеколог, Акушер
Боли могут быть по разным причинам, если они не выраженные, тянущие то на малом сроке беременности такое может быть и в норме, так как связки растягиваются, матка начинает увеличиваться в размерах. Начните ставить папаверин свечи в прямую кишку до 3-х раз в день. Так же боли могут быть связаны с угрозой прерывания. Поэтому начните приём утрожестан 200 мг во влагалище, фолио 400 мг ( до 12-й недели).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На этом сроке эмбрион еще не находится в матке. Рано делать УЗИ. Единственное хгч через каждые 48ч сдайте 3-4 раза, что отследить рост и еще можете начать прием фолиевой кислоты и магний в6 форте 2р.день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Боли могут носить, как физиологический характер, так как связки растягиваются, так и патологический ( угроза прерывания).Если на данный момент нет кровянистых выделений, боли не усиливаются, боль никуда не отдает( в ногу, задний проход), можете ставить свечи с папаверином в задний проход, а также сдать кровь на хгч( он должен удваиваться каждые два дня) Если симптомы не проходят или же усиливаются, необходимо обратиться в стационар по скорой. Легкой вам беременности!