Консультация гинеколога /

Гной из полости матки — вопрос №3012751

Здравствуйте. Были роды 12.02 ЭКС, клинически узкий таз. Гипотония матки. Наложение гемостатических компрессионных швов. На протяжении двух недель вместе с лохииями начались выделения гноя. Сейчас лохиий почти нет, гной продолжает активно выделяется.Врач назначила тержинан, но его же нельзя при ГВ. Амоксиклав сказала не хочет назначать из-за риска молочницы во рту у малыша. Чем лечить воспаление при грудном вскармливании?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вас беспокоит температура?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте температуры нет. Но у меня никогда ее нет. Беспокоят только выделения похожие как при гайморите, застойный гной. Мазок прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы не могли бы прикрепить фото этих выделений?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто при гнойных выделениях их полости матки обычно и боли сильные, и температура, может развиться сепсис
Клиент
Фото выделений прикрепила
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы сдавали бак посевы? В таких ситуациях обычно рекомендуют системное применение антибиотиков, и вообще рекомендуется лечение в условиях стационара
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, мазок прикрепила
Гинеколог, Акушер
По мазку ест небольшое повышение лейкоцитов. А бак посевы выделений не сдавали? Могли бы вы прикрепить фото выделений
Клиент
Прикрепила
Гинеколог, Акушер
Это не гной, это слизистые выделения, вполне нормальные для послеродового периода
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это довольно серьёзное осложнение, которое несет угрозу для жизни в том числе. В таких случаях назначают системную АБ - терапию (в/в или в/м) 2мя препаратами одновременно в условиях гинекологии. Малыша временно переводят на смесь, Вы сцеживаетесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не гной,это светлые выделения, так называемые белые лохии. Они будут выделяться до тех пор, пока не восстановится менструальный цикл.
Картина мазка полностью им соответствует.
если у вас не повышена и не повышалась в последние дни температура тела - вам не нужно лечение.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила фото выделений. Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если у вас действительно были бы гнойные лохии ,то назначили бы не мазок а общий анализ крови и срб. Лечение проводят системными антибиотиками не свечами.
Можете прикрепить как выделения выглядят ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Ознакомилась ,
это нормальные лохии свидетельствуют уже о восстановлении эндометрия могут быть такого характера до 8 недель , гноя нет ,не переживайте .
Если нет других жалоб ,температуры , лечение не нужно
Клиент
Большое спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Рада помочь !