Гной из полости матки
Здравствуйте. Были роды 12.02 ЭКС, клинически узкий таз. Гипотония матки. Наложение гемостатических компрессионных швов. На протяжении двух недель вместе с лохииями начались выделения гноя. Сейчас лохиий почти нет, гной продолжает активно выделяется.Врач назначила тержинан, но его же нельзя при ГВ. Амоксиклав сказала не хочет назначать из-за риска молочницы во рту у малыша. Чем лечить воспаление при грудном вскармливании?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вас беспокоит температура?
Светлана Николаевна, здравствуйте температуры нет. Но у меня никогда ее нет. Беспокоят только выделения похожие как при гайморите, застойный гной. Мазок прикрепила
А вы не могли бы прикрепить фото этих выделений?
Просто при гнойных выделениях их полости матки обычно и боли сильные, и температура, может развиться сепсис
Фото выделений прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдавали бак посевы? В таких ситуациях обычно рекомендуют системное применение антибиотиков, и вообще рекомендуется лечение в условиях стационара
Елена Федоровна, мазок прикрепила
По мазку ест небольшое повышение лейкоцитов. А бак посевы выделений не сдавали? Могли бы вы прикрепить фото выделений
Прикрепила
Это не гной, это слизистые выделения, вполне нормальные для послеродового периода
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это довольно серьёзное осложнение, которое несет угрозу для жизни в том числе. В таких случаях назначают системную АБ - терапию (в/в или в/м) 2мя препаратами одновременно в условиях гинекологии. Малыша временно переводят на смесь, Вы сцеживаетесь
Принятый ответ
Добрый день.
Это не гной,это светлые выделения, так называемые белые лохии. Они будут выделяться до тех пор, пока не восстановится менструальный цикл.
Картина мазка полностью им соответствует.
если у вас не повышена и не повышалась в последние дни температура тела - вам не нужно лечение.
Здравствуйте, прикрепила фото выделений. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас действительно были бы гнойные лохии ,то назначили бы не мазок а общий анализ крови и срб. Лечение проводят системными антибиотиками не свечами.
Можете прикрепить как выделения выглядят ?
Здравствуйте, прикрепила
Ознакомилась ,
это нормальные лохии свидетельствуют уже о восстановлении эндометрия могут быть такого характера до 8 недель , гноя нет ,не переживайте .
Если нет других жалоб ,температуры , лечение не нужно
Большое спасибо за ответ
Рада помочь !