Как определить чем заболела немецкая овчарка ?

Немец- кобель ,10-лет ,3-й день не ест .воду пьет . Вчера была температура 40,6 , сделали укол . Не чувствует задних лап , не может встать и ходить . Текут слюни , нос стал холодным,влажным , глаза яснее . Какие анализы сдать , что делать ???

Здравствуйте. Надо сдать общий анализ крови -ока, биохимию, сделать узи брюшной полости. Сдать мазок из уха на пироплазмоз, остальные анализы зависят От осмотра/общих анализов/узи (вирусные и паразитарные инфекции, лимфолейкоз и др)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, ОКА сдали ,во время сдачи крови собака прикусила руку, пошла кровь, на какие инфекции сдать в первую очередь

Кому? Собаке или тому кому прикусила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, какую кровь сдать собаке на инфекции, которые могут передаться человеку, ипо биохимии сколько надо сдать показателей

Принятый ответ

Кроме бешенства ничего не передается, Может столбняк, но в меньшей степени.
Если собака привита, о бешенстве можете не беспокоиться.
Собаке надо :общий белок, альбумин, глюкоза, креатинин, мочевина, Алт, общий билирубин, Щелочная фосфотаза, амилаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, какое обезболивающее и снотворное поколоть собаке на вес 40 кг., подскажите название и дозировку

Такие препараты выписывают после осмотра, Если собаке они необходимы.