Грибок на ногтях
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это грибок на ногтях? На больших пальцах вообще как будто есть здоровая часть у основания и потом уже вот такая желтая. Ногти сухие очень. Может ли еще дефицит кальция так влиять? Подскажите пожалуйста что делать? Какие то мази, таблетки или сдача анализов требуется?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина.
Для подтверждения грибковой инфекции вам необходимо сдать соскоб на патологические грибы+ посев.
При обнаружении мицелия или росте грибковой инфекции принимайте таб тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 3 месяца.
Наружно под ногтевые пластины раствор экзодерил 1 раз в день длительно до полного отрастания здоровых пластин.
При отрицательном анализе используйте лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день 3-6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Начать со сдачи посева на грибок без нанесения наружных средств
Потом уже после результата определять тактику лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на ониходистрофию чем на грибок, но исключить его всё равно нужно, сдайте посев на патогенные грибы. При отрицательном результате соскоба - лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день 6 месяцев. Внутрь витаминный комплекс Солгар кожа, волосы, ногти или драже мерц 1 месяц. При положительном результате соскоба лечение будет зависеть от того что найдут. Не проводите самостоятельно педикюр, не наносите гель-лаки, избегайте тесной, неудобной обуви и травматизации. Для исключения внутренних причин сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина
Визуально - грибковое поражение ногтей и нарушение питания ногтей
Сдать посев на грибы
24ч не мыть и не мазать и сдать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для ногтей
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала необходимо сдать срез ногтевой пластины на микроскопию и посев
Здраствуйте.
Необходимо сдать сосокоб на патологический грибок.