Что с ногой?

Бабушка , 89 лет, боли сильные в ноге, как будто дёргает нервы. Образовалась ранка и вот уже дошло до такой дыры. Что делать?

89 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно вызвать смп и показаться хирургу в отделении в срочном порядке.
Язва связана с трофическими изменениями из за плохого кровотока

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо вызвать хирурга и провести осмотр, сейчас признаки эрозии за счёт трофических и грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Внутрь Доксициклин 100мг 2 р в день 7дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
На ногтевые пластинки использовать на постоянной основе рр Микодерил 2 р в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую срочно показать хирургу , похоже на трофическую язву .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Вызовите из поликлиники хирурга на осмотр домой
Язвенный дефект связан с нарушением питания кожи и нарушением кровообращения в этой зоне
Обработку проводите
- хлоргексидин 2 раза в день
Следом
Офломелид мазь 2 раза в день
Главное
- не травмировать
- сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Тут лучше с хирургом вам пообщаться
Вызовите на дом его.
Наружно мазь левомеколь сейчас
На фоне нарушения трофики тканей бывает
Мочить слегка

Здравствуйте. Необходимо консультация хирурга. Не тяните.
Процесс из за нарушения переферического кровообращения.
Возможно развитие некротических изменений.
Сейчас пока Внутрь Доксициклин 100мг 2 раза в день 7 дней.
Докси-хем по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Наружно Левомеколь 2 раза в день под марлевую повязку.