Побочные действия от противозачаточного кольца новаринг
Здравствуйте, установила кольцо Новаринг, на четвёртый день начались: слабость, сильное головокружение, спазмы мышц в ногах по утрам,сильные перепады настроения, мажущие кровенистые выделения. На шестой день достала кольцо. Мажущие выделения не прекратились, нужно ли теперь принимать какие-то лекарства для восстановления и нормализации цикла и для прекращения кровенистых выделений?
Здравствуйте. При использовании кольца может идти адаптация организма до 2-3 месяцев, Зря вы его убрали. Сейчас ничего делать не нужно, цикл восстановится сам
Екатерина, спасибо Вам за обратную связь. Пришлось убрать кольцо так как с каждым днём мне становилось всё хуже и хуже. Было очень много побочных действий, чуть не теряла сознание.
Тогда все правильно, оно Вам не подходит. Ничего страшного, такое бывает. Цикл восстановится сам.
Екатерина, спасибо за ответ. Сколько могут продолжаться кровянистые выделения? Есть ли смысл принимать препарат Транексам? И когда можно начинать использовать пластырь евра?
Принятый ответ
Выделения могут быть от нескольких дней до нескольких недель. Если напрягают, то Используйте транексам по 500 мг три раза в день для их остановки. Пластырь можно начинать использовать с первого дня следующий менструации.
Здравствуйте. Это побочные эффекты кольца, организм так адаптируется, так как вы удалили кольцо, ничего не нужно делать, цикл нормализуется самостоятельно, можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . Попробуйте евра пластырь
Галимат, спасибо Вам за ответ. Боюсь принимать этот препарат для остановки кровенистых выделений, так как читала что побочные действия от этого препарата очень серьёзные. Сколько будут продолжаться выделения? Тампон меняю через каждые три часа.
Галимат, спасибо за ответ. Когда можно начинать использовать пластырь евра, если цикл сейчас сбился?
Принятый ответ
Со следующих месячных начнёте с первого дня цикла принимать, сейчас не нужно начинать, пусть цикл восстановится
Здравствуйте. Нет, цикл восстановится самостоятельно. После отмены препарата (Вы извлекли кольцо)- могут продолжаться выделения. Если они утомляют - можно пробовать убрать их при помощи транексама 500 мг 3 раза в день до 5 дней
Ольга, спасибо Вам за ответ. Выделения сколько могут продолжаться? Нужно ли принимать препарат для нормализации цикла циклодинон? Слабость до сих пор присутствует.
В циклодиноне нет необходимости. Цикл самостоятельно нормализуется.
Выделения не дольше обычной менструации будут.
Ольга, спасибо Вам за обратную связь. А если выделения будут продолжаться дальше? Стоит ли принимать препарат Транексам?
Да, если выделения беспокоят уже сейчас- можно попринимать транексам. Это симптоматическое средство: есть выделения-пьёте, не выделений- отменяете.
Ольга, спасибо за ответ. Читала что от транексама могут быть серьёзные побочные действия, вплоть до тромбоза.
Принятый ответ
если препарат работает - он имеет широкий спектр побочных эффектов. у каждого препарата есть показания к применению. я не настаиваю на его приеме.
Здравствуйте. Адаптация ко все контрацепцтивам 2-3 месяца. Не нужно было снимать кольцо. Сейчас начнутся месячные у вас,а цикл самостоятельно восстановится
Асиет, спасибо за ответ. Но мне уже невыносимо было терпеть побочные действия от кольца. С каждым днём становилось мне только хуже, чуть не теряла сознание. Видимо мне кольцо совершенно не подходит. Кольцо поставила в первый день месячных 10 июня, обычно длятся месячные 5 дней, на 6 день я достала кольцо из-за сильных побочных действий и кровянистые выделения не прекращаются до сих пор. Сколько дней могут продолжаться кровянистые выделения, тампон меняю через каждые три часа.И нужно ли начинать принимать препарат Транексам для остановки выделений?
Скорее всего вам действительно кольцо не подходит. Это бывает очень редко для кольца. Транексам принмайте по 500 3р.день 3-4дня
Асиет, спасибо за ответ.Я читала что Транексам очень серьезный препарат и могут быть серьёзные побочные действия, я уже после кольца боюсь побочных эффектов и боюсь экспериментировать над своим здоровьем. Сколько могут длиться кровянистые выделения если не принимать никаких лекарств? И нужно ли мне теперь принимать препарат циклодинон для нормализации цикла?
Принятый ответ
Транексам абсолютно безопасный препарат. В сети всякое пишут. Его назначают и беременным для остановки кровотечение
Здравствуйте. Видимо, у вас была ярко выраженная адаптация к препарату и проявление побочных действий. Сейчас выделения за счет того,что убрали колтцо. Можете начать прием транексам 500 мг 3 раза в день для уменьшения объема выделений
Шушаник, спасибо за ответ. Выделения были ещё когда кольцо было внутри, и до сих пор не прекращаются. Месячные начались 10 июня в этот же день поставила кольцо, 16 июня кольцо удалила, сегодня 20 июня и выделения не прекращаются. До скольки дней могут быть выделения после удаления кольца?