Надо ли ложиться на сохранение в стационар при сроке 4х недель?

Здравствуйте! У меня срок 4,5 недели беременности, был половой акт, вследствие чего пошли коричневые капли крови (как мазня) на протяжении 2х дней. ХГЧ 200, через 48 ч -266. Принимаю тироксин в дозировке 50 мг, ТТГ 2,6. Прогестерон 11, переживаю, не будет ли выкидыша. Врач назначил аскорутин, утрожестан и комплексные витамины Митеравел +, до этого принимала йодомарин (200), витамин Д (2000), фолиевую кислоту (400). Написали направление в стационар, чтобы не нервничать и спокойно полечиться, но я год назад лежала в больнице, каждый день плакала, потому что очень тяжело переношу жизнь вдали от близких рядом с чужими людьми. Стоит ли мне принимать все назначенные препараты и ложиться в больницу? Или лучше сделать УЗИ и встать на учёт в женскую консультацию? Я очень переживаю, как там буду жить, буду нервничать, не лучше ли остаться дома и спокойнее на всё реагировать? Принимать ли аскорутин, прочитала, что он противопоказан при беременности.

Аутоиммунный тиреоидит
25 лет

Здравствуйте! У Вас нет эктопии шейки матки?
Коричневые выделения продолжаются? Или ограничились выделениями после полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо за ответ! На плановом профилактическом осмотре при узи было подозрение на двурогую матку. Теперь не знаю, когда УЗИ стоит сделать..

На данный момент от выделений- Транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Продолжить сдавать хгч. Про достижении хгч 1000-1500- сходить на узи. Сдавайте хгч в одной лаборатории, хотелось бы видеть более интенсивный рост хгч в динамике каждые 48 часов: не менее 60%.
В стационаре нет необходимости пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Витальевна, хорошо. Утрожестан тоже следует принимать и аскорутин?

Принятый ответ

Аскорутин вообще не нужен. Утрожестан до визуализации плодного яйца по узи тоже не показан.

Здравствуйте. Есть смысл пока не ложиться в стационар, а отслеживать динамику узи по хгч . Если рост будет менее 40% за 48 часов значит беременность может быть внематочной или биохимической .
Аскорутин принимать не обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Михайловна, спасибо большое, всё поняла?

Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Михайловна, хорошо, конечно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Михайловна, комплексные витамины тогда не стоит принимать, раз буду по схеме продолжать пить йодомарин, витамин д и фолиевую? Или всё вместе с комплексными?

Если ваше питание не очень полноценное, то можете принимать дополнительные комплексные витамины, но лучше всё-таки продукты употреблять , фрукты, овощи, зелень, орехи морепродукты, белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Михайловна, всё поняла, ещё раз спасибо!

Принятый ответ

Рада быда помочь вам, Юлия ! Буду признательна, если мой ответ окажется в списке вами принятых , я старалась ответить на все ваши вопросы.

Здравствуйте
Выделения однократные? Сейчас есть?
Живот не болит?
Эрозии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, живот не болит. В первые дни тянуло и после физических нагрузок.

Транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Динамика хгч, через 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, можно уточнить, утрожестан стоит ставить (свечи на ночь), не будет вреда? И аскорутин начинать принимать?

Принятый ответ

Аскарутин нет
Утрожестан на ночь нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо!

Екатерина, здравствуйте
Нет, необязательно конечно, можно лечиться и дома.
Узи еще рано делать, хгч маленький, там ничего не будет видно.
Вы хгч сдавали в одной лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ! Да, в одной и той же платной клинике. Стоит попробовать в другой?

Нет нет, я спросила, потому что прирост небольшой, и когда сдают в разных лабораториях это не показательно.

Пока что нужно продолжать контроль хгч каждые 48часов, половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое! УЗИ позже стоит делать?

Да, пока не стоит.
Хгч еще маленький.
Вам сделают узи, и не увидев плодное яйцо в матке, поставят под вопрос внематочную и Вы будете еще больше переживать
А Вам это не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, всё поняла, ещё раз большое спасибо ?

Принятый ответ

Рада помочь!)