Коричневые выделения

Цикл 34 дня. Крайняя менструация 22.09-28.09. В середине цикла были мажущие коричневые выделения, которые потом возобновились и сейчас длятся уже неделю. Обращалась к гинекологу и делала УЗИ. По УЗИ киста слева и не характерно для дня цикла(33) тонкий эндометрий. Взяли мазок. Также рекомендовали выпить таблетку антикоагулянта. Где то 5 месяцев назад было что то похожее (перед случившимся я пользовалась свечами Эльжина, и от них было сильное жжение и сухость во влагалище, которую я терпела , могли ли они повлиять?) тоже пила антикоанулянт. Но сейчас по скольку в ближайшее время по плану должны были быть месячные решила подождать. От приема гинеколога прошло 2 дня , сейчас 35 день цикла и выделения усилились. Сейчас на туалетной бумаге остаётся большее количество крови. Помимо темнокоричневых сгустков появилась светлая кровь как во время месячных. При этом на прокладку почти ничего не натекает , остаются только тёмно-коричневый пятна, не как во время месячных. Кровь как будто остаётся внутри, так может быть? Симптомов менструации не вижу. Обычно набухает грудь и может тянуть низ живота, сейчас нет. Я волнуюсь , что если я выпью антикоанулянт сейчас , я ещё больше сдвину менструацию. Как поступить? Опасно ли мое состояние? Может ли оно пройти само?

мультифолликулярные яичники
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ. Скорее всего в этом цикле у вас не было овуляции, это ничем не опасно

Екатерина Александровна, здравствуйте. прикрепила.

По узи нет ничего страшного. Это просто сбой цикла, ничего делать с этим не нужно, он восстановится сам

Екатерина Александровна, меня беспокоит кровотечение

Это не кровотечение, а начало менструации

Принятый ответ

Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ для ознакомления

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите узи?

Галимат Нарзановна, здравствуйте. прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность прикрепить протокол узи?

Анна Эдуардовна, здравствуйте. прикрепила.

Ранее не было подозрений на СПКЯ?
Данный тел был ,ановуляторный, есть еще небольшая киста слева-за счет нее и могут быть кровянистые выделения .
Необходимо дождаться менструации ,а после на 5-7 день цикла необходимо сделать узи для контроля кисты и состояния яичников.
Такоеинарушкние цикла впервые? В норме бывает 1-2 ановуляторных цикла в год.

Принятый ответ

Добрый день.
Антикоагулянты самостоятельно принимать не нужно, тем более при кровотечении.
Если по узи нет признаков органической патологии (полипа, миомы, гиперплазии), дело в разовом нарушении цикла. Принимайте Транексам по 1000 х 3 раза, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день , чтобы выделения прекратились. А цикл отрегулируется самостоятельно в ближайшее время.

Игорь Игоревич, здравствуйте. именно его прописал врач. я думала это антигкоагулянт. Когда врач его прописала так сильно не кровило.

По УЗИ небольшая киста - нужно делать УЗИ в динамике после менструации на 5-7 день М.Ц. Может быть коричневые выделения связаны с ней