Консультация гинеколога /

Коричневые выделения при беременности — вопрос №1990922

Добрый день , уважаемые врачи , у меня в анамнезе один выкидыш в ноябре , причина установлена полип , в январе удалили с помощью гистероскопии полип , как сказали врачи по узи теперь все идеально и можно пробовать , в марте у меня случилась задержка три дня , задержек никогда не бывает , цикл короткий, поэтому я сразу сдала ХГЧ в динамике , прирост был в три раза , расслабилась и радовалась жизни , сегодня 4 день задержки и началась коричневая мазня , именно такая мазня бывает у меня за три дня до месячных и при выкидыше до того как пошло кровотечение также мазало , конечно у меня сейчас истерика , беременность очень желанная, я уже съездила в клинику сдала ХГЧ но результат придет только вечером
Подскажите , что можно принять дополнительно чтобы выкидыша не случилось ? Есть ли шансы спастись ?
Принимаю фолат 800, вит Д 4000, йод 200, магний 500

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, начните прием транексама 500 мг 3 раза в день. Нужно дождаться хгч, как придет. Напишите показатели
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо , хорошо как придет сразу напишу , еще подскажите , можно ли мне идти сегодня на работу или в такой ситуации нужен постельный режим ? Я работаю мастером маникюра

Гинеколог, Акушер
Если есть возможность, то отмените запись, и лучше дома полежите, отдохните
Клиент
Елена Федоровна, добрый день еще раз , пришел ХГЧ и прогестерон , прикрепляю результат , двое суток назад ХГЧ был 21 , но все равно переживаю из за выделений
Гинеколог, Акушер
Хгч растет, это отлично, продолжаем транексам. Сдаем через 48 часов повторно хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начните прием транексам 500 мг 3 р в сутки до остановки выделений, дождитесь результата Хгч
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо , поняла , еще вопрос , есть ли необходимость в постельном режиме ? Я работаю мастером маникюра
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы плохо себя чувствуете то да. Если общее состояние не нарушено, то нет
Клиент
Наталья Игоревна, добрый день еще раз , пришел результат ХГЧ, прикрепила его , двое суток назад был 21
Переживаю из за выделений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока нужно отслеживать хгч в динамике , подрос хорошо, еще маленький срок.
На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500.
Продолжайте гемостатическую терапию
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день до 7 дней или до сухой прокладки, сдайте ХГЧ в динамике через 48 часов. При ХЧ выше 1500 выполните узи малого таза