Синдром ранней реполяризация

Мне 36.Давно ПМК.По результатам ЭКГ синусовый ритм,ЧСС 65,синдром ранней реполяризации .Прописали Предуктал 2-3 месяца.Прочитала в интернете про внезапную серд. смерть и испугалась.Бывают ПА(ВСД).Опасно ли в моем случае?

Только пролапс митрального клапана и ВСД
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушение реполяризации возможны на фоне дефиците микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
По эхокардиографии вариант нормы.
Пролапс митрального клапана не влияет на работу сердца.
Причин для беспокойства нет.
Пр-т повышенной тревожности возможны чувства паники.
Берегите себя, рада вам помочь ?

Регина, гемоглобин в норме..Возможно занятие спортом ,бег легкий или пока воздержаться?Благодарю за обратную связь!?

Да можно конечно, противопоказаний нет.

Принятый ответ

1) Фото нечитаемо
2) СРРЖ не имеет клинического значения и лечения не требует
3) предуктал - пустышка

Принятый ответ

Здравствуйте. Феномен ранней реполяризации встречается в норме у здоровых людей.
Лечения не требует.
Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, избегайте физического и психического перенапряжения.
Предуктал принимать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас нормальная ЭКГ.
Неначительные изменения метаболического характера( бывают при дефицитах, дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
Рекомендую сдать анализы:ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови планово.
Смысла принимать предуктал нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина, периодически бывает тахикардия ,может это из-за тревоги и ВСД ,и отдышка легкая иногда!Да болела месяц нажал последний 3 раза подряд вирусной инфекцией,орви с интервалом между болезнями 5-7 дней.Анализы сдавала, в норме.Спасибо за ответ??

Да, вполне м.б.
Пожалуйста!
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ вариант нормы, ишемии, аритмии нет. Острой патологии нет. Синдром ранней реполяризации может быть на фоне анемии, дисфункции щитовидной железы.
Лечения не требует.
Будьте здоровы!

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы