Консультация терапевта /

Звон в голове, ухудшения из за этого слуха — вопрос №142094

По РЭГ Регистрируется дистония по гипертоническому типу с вертеброгенным воздействием позвоночника на гемодинамику преимущественно в бассейне позвоночных артерий (раздражающего характера с вазоспазмом) ,постоянно звенит в голове, из-за этого упал слух, что это такое и что делать дальше

Педиатр
Здравствуйте! Что с ад?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, что такое ад

Педиатр
Проверить нужно оак
Липидограмму
Коагулограмму
Глюкозу крови
Аудиометрию
Конс окулиста( глаз дно) , ,
ото)невролога

Клиент
Маргуба, Что такое оак,липтограмма , коагулограмму, аудиометрию и у какого врача их делать
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сделайте МРТ, посетите окулиста и невролога
Принятый ответ
Клиент
Ольга, А окулиста зачем у меня зрение хорошее, у меня слух упал, у лора бвл но он сказа что все нормально, нада делать обследования внутри головы
Педиатр
Артериальное давление.
Также при необходимости пройти мрт головы, шеи.
Клиент
Маргуба, 130 на 70
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. МРТ головы и шеи + консультация невролога
Педиатр
Пройдите оставшиеся обследования. При таком состоянии сосудов должны быть идеальные показатели крови . Это важно для нормально кровоснабжения органов слуха , мозга.
Педиатр
Общ анализ крови, кровь на холестерин( липидограмма), показатели свертывающей системы крови ( коагулограмма или тромбодинамику)
Аудиограмму делает врач сурдолог. Хорошо бы посетить отоневролога
Клиент
Маргуба, отолоренголога был, посмотрела сказала ни каких потологий в ушах не видит, говорит надо внутреннее ухо смотреть и еще сто то там, но сначала говорит разберитесь с головой
Гомеопат, Терапевт
Можно много обследоваться изучать мнения врачей, которые бессильны, а можно заняться собой, изучить цигун, йогу, медитации, пойти к гомеопатам и наладить жизнь.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать ОАК, сделать МРТ, посетить невролога.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Шум в голове с потерей слуха всегда требует дообследования.

Как бы вы не упирались, не шум послужил потере слуха. А наоборот на фоне тугоухости компесаторно возник шум.

В первую очередь нужно выполнить аудиограмму, исключить сенсорную тугоухость. Если снижение слуха только в одном ухе обязательно выполнить МРТ головного мозга.
Если шум в голове, снижение слуха сопровождается головокружением думаем о болезни Миньера, так же исключает ЛОР ВРАЧ.

РЭГ давно устаревший и абсолютно не информативный метод. Если действительно хотите проверить состояние сосудов, пройдите УЗДС БРАХИОЦЕФАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, массаж, физиолечение, медикаментозную терапию проходили?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Обязательно требуйте направоение на консультацию сурдолога.
Даже если и есть какие лиьо отклонения по МРТ, УЗИ брахиоцефальных сосудов, это не исключает наличие тугоухости!
Вам показана консультация сурдолога с выполнением аудиометрии.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Звон из-за нарушения тока крови в сосудах головы,что возможно обусловлено кальцинозом,чего не видит РЭГ. Это надо определить по УЗДГ сосудов головы и шеи. Сурдолога тоже посетить. Принимать можно кавинтон,никошпан.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте , необходимо проконсультироваться у невролога , включить в терапию ряд лекарственных препаратов
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Сколько артериальное давление?На Д учете состоите?
Педиатр
Вот проблемами внутреннего уха и занимаются отоневролог и сурдолог.