Задержка 14 дней
Последние месячные были с 10 мая по 15 мая , на данный момент задержка уже 14 дней , тест отрицательный . Кровь на хгч показывает 0.3 . Сделала узи малого таза , сказали ждите тест должен скоро показать . В итоге спустя несколько дней повторила кровь на хгч и результат такой же 0.3. Что это может быть ? Что ожидать ? Или что делать вообще дальше ? Фото обследований прикрепила .
Здравствуйте!
Судя по УЗИ у Вас ановуляторный цикл и поэтому задержка. Можно спокойно ждать менструацию
Здравствуйте, 1-2 раза в год может быть отсутствие овуляции это норма, с этим у вас и связана задержка. Ожидайте менструация начнётся скоро
Здравствуйте. Беременность у Вас точно исключена. В цикле не было овуляции, поэтому менструация придет позже. Это не патология, овуляции может не быть 2-3 раза в год.
Здравствуйте! Так как в правом яичнике желтое тело, то подразумевать беременность можно, но хгч низкий, патологий никаких нет по узи поэтому пока ждем , если в течение 10-14 дней не придет менструация повторите хгч и если он будет низкий, то начните пить дюфастон по 1 т 2 р/д 10 дней
Светлана, подскажите, а если половой контакт был последний раз 4 июня . Все еще возможно было забеременеть ?
У Вас сколько дней цикл обычно?
Светлана, 27-28 дней
При такой длительности цикла беременность от 4 июня исключена
И перед этим были половые акты?
Светлана, да были )
Смущает очень низкий хгч, при вашей длительности цикла , уже цифры хгч были бы высокими
Желтое тело образуется в следствие овуляции, поэтому ановуляторный цикл мы исключаем, задержки могут быть в связи с перенесенными заболеваниями, стрессами, сменой климата, в люьом случае повода для паники не вижу, даже можно подождать до следующего цикла, если в следующем месяце менструация не придет, тогда более глубокое обследование в первую очередь гормональный фон, либо как я писала выше начать прием дюфастона
Спасибо , поняла , а узи еще раз нужно делать ?
Принятый ответ
Если беременность не подтвердится, то не нужно