Сыпь на ногах
В субботу появились единичная сыпь на ногах, почти бесцветная но возвышающаяся, похожая на укусы насекомых. Сегодня ее стало больше и она как-то странно располагается. Чешется, но не сильно. Что это может быть и чем посоветуете лечить? Ребенок на даче, недавно прибился котенок, живет на крыльце, ребенок с ним постоянно общается.
Здравствуйте, Анастасия
У меня ощущение, что ребенка кот
поцарапал
- обработка ранок хлоргексидином
- фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория, здравствуйте
Говорит не царапал. На второй ноге тоже есть но меньше, не так ярко выражена.
Принятый ответ
Кот, кот
Он мог с ним играть
Обрабатываете, все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Да, похоже на царапины от кота или растительности.
Наносите раствор фукорцина 2 -3 дня, крем акридерм Гента 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте
Анастасия, на коже у ребенка следы царапин
Можно обрабатывать 3 % раствором перекиси водорода, соблюдать гипоаллергенную диету с исключением сладкого, ягод на несколько дней
Здравствуйте
Это не укусы
На царапины похоже
Помажьте кремом фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Здравствуйте, это точно царапины. Обрабатывайте хлоргексидином, крем неотанин или топикрем цика 3 раза в день
Здравствуйте, похоже на царапины . Наружно крем Фуцидин
Здравствуйте. Не после ночи появляется сыпь?