Расшифровка крови
Добрый вечер,ребёнку 2.11 нужно вырывать зуб под наркозом,сдали кровь,месяц назад болели долго затяжным ларенготрахеитом,можно ли с такой кровью делать наркоз и ставить прививку от кори и манту,анализы прикрепляю
Принятый ответ
Здрасивуйте, по анализам нома, можно.
Юлия, подскажите пожалуйста,нейтрофилы долго могут быть понижены после болезни?
Это вариант нормы в вашем возрасте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Анализ крови без воспалительной активности. Все показатели в норме.
Завышенные лимфоциты и сниженные нейтрофилы - норма до 4-5 лет.
Здравствуйте.
Можно и наркоз и вакцинацию и пробу Манту.
Данные отклонения(повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы) норма для этого возраста. В анализе указаны референсные значения для взрослых, поэтому отклонения показывает.
Анна, здравствуйте!
По анализу у вас все в порядке, можете лечиться под наркозом, делать прививку, пробу Манту.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа крови у ребенка :
- анемии нет. Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы. Тем самым патологию и дефицит железа исключен.
- Тромбоциты в норме у детей 150-500. У ребенка показатель укладывается в данные нормы. У детей норма тромбоцитов отличается, чем у взрослых.
Лимфоциты превалируют над нейтрофилами - это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет. Это не отклонение/ организм в данном возрасте активно встречается с разными вирусами и уже защищен.
- В остальном отклонений нет.
Анализ крови в норме. Волноваться не о чем .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лейкоциты мою норма воспалительных изменений в крови нет.
Лимфоциты преобладают над найтрофилами до 5 лет. Особенность крови этого возраста.
Тромбоциты норма до 500.
Эритроциты эритроцитарный индексы гемоглобин в норме. Анемии и дефицитов железа по крови нет.
Обычно в анализах лаборатории пишут нормы для взрослых тем самым ставят. В заблуждение родителей. На них не ориентируемся.
Противопоказаний для вакцинации и наркоза не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, никаких отклонений нет, противопоказаний к наркозу, манту, к прививке нет. Будьте здоровы!