Болит череп около 2см диаметром
Здравствуйте! Болит череп около 2см диаметром см на 5 выше виска! Около 2 месяцев как заметил первый раз при мытье головы!- больно даже при поглаживании, боль изнутри. Если поглаживать продолжительно- боль разрастается и какое-то время болит без воздействия на участок! В течении дня не беспокоит, если не трогать.
Здрасивуйте, нужен очный осмотр для исключения неврологической симптоматики и дальнейшего плана обследования, можно еще лор врачу показаться.
Добрый день,! Вы описываете клинику так называемой локальной, или монетовидной цефалгии-.
Ее причинами могут быть травмы головы и кожных покровов, стрессы, локальные воспаления и локальное напряжение мышц черепа.
Желательно провести МРТ головного мозга.
Лечение,- препараты группы НПВС, например Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 5-7 дней, дополнительно для снятия мышечного спазма Мидокалм
150 мг не ночь курс 10 дней. Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Массаж головы и воротниковой зоны и Дарсонваль головы.
При неэффективности данного лечения применяют антиконвульсанты. Препарат Габапентин 300 мг на ночь первый день второй день 300 мг два раза в день, третий день 300 мг три раза в день. Курс 2-3 месяца с последующей постепенной отменой.
Здравствуйте Мрт головного мозга не проходили ,шейный отдел не беспокоит?
Нонна, МРТ головного мозга не делал. Вроде как не все аппараты для обследования подходят, т.к. стоит проволока в челюсти! был перелом челюсти лет 10назад, проволоку не снимали. Подозрения на шейный отдел есть!-когда лежу на спине, иногда немеет затылок! При смене позы, быстро проходит. Иногда пробегают мурашки по голове.(не часто). Явные проблемы в грудном отделе.
Это спазм перикраниальных мышц на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника и тревожного синдрома происходит спазм и мурашки вы тревожный эмоциональный человечек?
Нонна, да, я эмоциональный человек, но очень жизнерадостный, всегда на позитиве! Но периодически бывают внутренние диалоги, которые тяжело потушить! Физически перегружаюсь на постоянной основе! Параллельно в поисках других путей для достижения жизненных целей! Последние вредные привычки бросил несколько лет назад! Потом начались более серьезные проблемы с поясницей!- до онемения ноги. Сейчас лучше. Но теперь от спины колики в животе и вот на голове эта точка!) Это получается у меня психика не справляется с нагрузками?
Принятый ответ
Да спазм перикраниальных мышц на фоне головной боли напряжения ничего страшного подсоединим антидепрессанты и полюс Миорелаксанты т Сирдалуд 2 мг на ночь 3 нед нормализуется ?
Здравствуйте.
Такие боли могут быть при вовлечении веточки тройничного нерва,а так же на фоне повышенной утомляемости,при хронических стрессах.
Хороший эффект наблюдается после проведения курса иглорефлексотерапии.
Если боль беспокоит,то можно выпить пенталгин или спазмалгон.
Здравствуйте. Это монетовидная головная боль. При боль пенталгин, спазмалгон, ибупрофен..... иглорефлексотерапия, массаж головы, не переутомляться, достаточно спать, наладить режим труда и отдыха , не тревожиться.
Более вероятно , что это невропатия затылочного нерва и его ветвей(тем более если локально ) , так же с учетом боли при пальпации стоит исключить подкожные образования и воспалительные элементы. Если головная боль чаще 15 раз в месяц то стоит сделать кт или мрт головного мозга
Ольга, при прощупывании всегда больно! После воздействия на участок болит пару часов где-то