Ангина? Антибиотики? — вопрос №1421180
Здравствуйте. Писала тут ранее, 10 дней уже болит горло, больно глотать, периодически вижу маленькие белые точки и там где они есть - боль сильнее. То с одной, то с другой стороны. Лечилась мирамистином, лизобактом, не помогало. Сегодня 5-й день ОКИ полоскаю. Поогает на время, но боль возвращается, особого улучшения так и нет. Ощцщение, что сейчас горло болит сильнее, чем неделю назад. Вчера подключила тантум верде и грамидин. Вчера сдала оак и срб. Подскажите, что значит результат анализов. Первый раз так долго болит горло, уже тревожно, какие могут быть причины? В первый день одну крупную пробку аккуратно удалила ватной палочкой в антисептике и обработала мирамистином. Сказали так не делать, чтобы не разнести инфекцию. Это могло стать причиной такой затяжной боли в горле или картина была бы другая? Температуры за все 10 дней не было ни разу. Недомогание немного было. Немного закладывает нос по утрам, промываю.
Возраст: 40
Хронические болезни: Мигрень, остеохандрозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!