Воспалился лимфоузел после укуса клеща
9 июня у ребенка 4 года обнаружили клеща, вытащили в поликлинике, клещ живой, сдали на анализ, бореллиоз и клещевой энцефалит не обнаружен. 9 июня поставили иммуноглобулин и начали принимать антибиотик 7 дней. 20 июня обнаружили воспаленный лимфоузел в затылочной области, с той стороны где укусил клещ (клещ укусили на затылке внизу). Что делать дальше?
37 лет
Здравствуйте. Антибиотик до 10 дней, таб Лоратадина по 1 табл в день, обработка элемента раствором антисептика