В клеща сданном на анализ обнаружены энцефалит и Борелли. — вопрос №2251161
Здравствуйте. Впился клещ 03.07.2024. Предположительно просидел во мне около 3-4 часов. Удалили в приёмном покое. Сдал на анализ на 2 маркера - энцефалит и бореллиоз.Сегодня пришли анализы. В клеща обнаружены и энцефалит и бореллиоз. От энцефалита я привит, ставилтлй весной первый раз 2 прививки с разницей в месяц. Вторую проставил 12 мая. Что мне делать теперь?
Мужчина 33 года.
Возраст: 33
Хронические болезни: Язва желудка, рефлюкс.На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!