Планирование беременности

Добрый вечер! Мне 40 лет, скоро уже 41.Год назад с одного единственного незащищенного ПА забеременела, испугалась и сделала фармаборт. А сейчас очень хочу ещё ребёночка, муж тоже хочет. Были роды в 25 и 34 года. По УЗИ аденомиоз, но он и раньше был у меня. Очень боюсь, что уже не получится забеременеть. Врач назначила дюфастон с 11 по 25 день цикла пить, я сомневаюсь нужен ли он, не помешает ли наоборот зачатию? Еще свечи на 10 дней прописала тержиноформ, а скоро овуляция и я не хочу её пропустить, они тоже могут помешать забеременеть или имплантации. Также принимаю фолиевую кислоту и йодомарин, витамин Д. Что делать всё таки?

Аденомиоз, гастрит, холецистит.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Аденомиоз не влияет на зачатие и течение беременности. Таржифорт не мешает также планированию беременности, можете не ставить если жалоб нет. А дюфастон не нужен, если цикл регулярный и овуляция есть, вы смело планируйте беременность, витамины верно принимаете. Вам дается на самостоятельную беременность 6 мес .

Принятый ответ

Здравствуйте, для чего вам назначили дюфастон? Он вам её нужен. Все правильно продолжайте приём фолиевой, йода, вит Д и регулярные половые контакты через день. В прошлом году беременность случилась и в этом случится. Вы уже начинали планировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталья, вот в этом месяце будем впервые пробовать без предохранения, скоро овуляция, вот и боюсь не помешают ли свечи и дюфастон. По УЗИ всё ли нормально не знаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталья, файл УЗИ прикрепила.

По узи все хорошо, эндометриоз у вас давно как вы сказали , это не помеха. Дюфастон вам не нужен. Тем более в такой схеме которую вам назначили, он может блокировать овуляцию.
Вы можете планировать беременность. Удачи вам)

Принятый ответ

Здравствуйте. Аденомиоз никак не мешает беременности и родам. Если у вас регулярный цикл и есть своя овуляция, то Дюфастон вам не нужен. Свечи можете использовать если есть жалобы. Если жалоб нет, то Никакое лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Аденомиоз не мешает зачатию и вынашиванию, поэтому смело планируйте . Свечи без жалоб на зуд, жжение, выделения с запахом вам не нужны. Что вам хотят полечить?)
Дюфастон тоже не нужен. Он забеременеть не поможет.
Витамины принимайте и ПА каждые 2-3 дня. На планирование вам отводится 6 мес при условии регулярной половой жизни - как раз те самые НПА каждые 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алина, дюфастон сказали для поддержки яичников. Может у меня мало фолликулов или эндометрий тонкий?

Наталия, Дюфастон не поддерживает яичники вообще никак. И на эндометрий тоже не влияет, не наращивает он его. Нет у вас показаний для его приема, тем более по описанной доктором схеме.
Если у вас регулярный цикл, у вас есть овуляции, яичники работают.
Если хотите отследить овуляцию, пройдите фолликулометрию да и все.

По УЗИ в плане эндометрия / яичников все в норме, соответствует дню цикла

Принятый ответ

Здравствуйте
Свечи вам приписали с какой целью?
В дюфастон нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина, врач сказала, что из двух мазков один с лейкоцитами, поэтому назначила свечи.

Тогда санация необходима перед планированием

Здравствуйте. Сдайте амг в первую очередь