Здравствуйте Не могли бы Вы посмотреть мое узи, есть ли по фото признаки эндометриоза?? Очень боюсь и не хочу этого, врач узи ничего про это не сказала Узи сделано спустя почти 2 месяца после родов
Здравствуйте! Признаков эндометриоза ни по протоколу ,ни по узи нет На фоне беременности обычно идет значительный регресс очагов эндометриоза (даже если он был до беременности)
Лилия Юрьевна, спасибо, мне просто специалист на этом сайте сказал что на скане узи матки выглядит как груша в разрезе, по задней стенке, которая снизу, на сером фоне более темные вкрапления и зто может быть неоднородность миометрия как ранний признак эндометриоза
Дарья ,фото во время узи мы делаем ,но правильно оценивать картинку в режиме реального времени на экране ,это специалист сделал Диагноз эндометриоз никогда не ставится только на основании узи ,учитываем еще и жалобы -обильные менструации со сгустками ,длительные ,мажущие выделения до или после менструации итд
Жала, спасибо, мне просто специалист на этом сайте сказал что на скане узи матки выглядит как груша в разрезе, по задней стенке, которая снизу, на сером фоне более темные вкрапления и зто может быть неоднородность миометрия как ранний признак эндометриоза
Кристина Викторовна, спасибо,очень ждала именно Ваш ответ, тк знаю что вы отличный Специалист в вопросе узи) Мне просто специалист на этом сайте сказал что на скане узи матки выглядит как груша в разрезе, по задней стенке, которая снизу, на сером фоне более темные вкрапления и зто может быть неоднородность миометрия как ранний признак эндометриоза
Кристина Викторовна, я так поняла что специалист имела в виду именно то что снизу) А вот то что в красном кругу тоже не совсем понятно Дело в том что я это узи делала 22 апреля (роды были 1 марта) побежала делать узи тк после недели чистоты по окончанию лохий снова начало мазать, гинеколог сказала что это месячные скорее всего, а врач узи сказала что это довыходят лохии ( в общем мнения расходятся) меня тогда помазало несколько дней и снова тишина, и вот спустя неделю сегодня меня снова кровить начало Не понимаю что со мной
Кристина Викторовна, вот у меня сегодня как раз ровно 9 недель с родов и что то ещё выходит ( не понятно месячные или нет) Уже устала если честно бегать в клинику, теперь ещё и за эндометриоз дума появилась
Кристина Викторовна, спасибо Вам ? мне просто сказали что тот врач узи которая выполняла исследование не очень компетентна, переживаю вдруг что проглядела она (эндометриоз)+ на этом сайте специалист написала про вкрапления Значит никакого точно эндометриоза нет, не стоит тревожиться?
Кристина Викторовна, здравствуйте! Я сегодня сделала узи снова, посмотрите пожалуйста фото матки Там на фото есть точка на эндометрий Гинеколог сказала что если очень придираться это можно расценить как эндометриоз, а может и нет Вы как считаете?
Наталья Игоревна, спасибо, мне просто специалист на этом сайте сказал что на скане узи матки выглядит как груша в разрезе, по задней стенке, которая снизу, на сером фоне более темные вкрапления и зто может быть неоднородность миометрия как ранний признак эндометриоза
Анна Николаевна, спасибо, мне просто специалист на этом сайте сказал что на скане узи матки выглядит как груша в разрезе, по задней стенке, которая снизу, на сером фоне более темные вкрапления и зто может быть неоднородность миометрия как ранний признак эндометриоза
уже устала бегать по врачам, может вы что подскажите, сегодня уже задавала такой вопрос, хотела бы получить ещё мнения от специалистов
родила 1 марта, лохии шли обильно, даже кусок вышел на 16 день, делала узи через живот на 20 день после родов через живот и на 22 день уже вагинально,описывали ещё содержимое в матке, эндометрий 7 мм и фолликулы в яичниках максимально до 1 см Вроде как все закончилось к середине апреля, неделю ходила «чистая» потом опять начало мазать, побежала к гинекологу без записи, гинеколог сказала, что похоже на месячные, по узи матка сократилась и все хорошо, но к сожалению она мне не дала заключение тк я пришла без записи и она просто внеочередно меня осмотрела Я побежала на узи, там сказали что это не месячные, а скорее всего довыходят остатки, тк у выхода из матки есть совсем немного содержимого. Эндометрий 3 мм и фолликулы максимально до 11 мм. Это было 22 апреля. 4 дня помазало и все на 2 дня опять тишина. Вчера появились розовые бели, я бегом к гинекологу ( правда не смогла попасть к своему). Та мне сказала что это сосуды кровят, шейка хорошая и тд, сегодня прям кровить начало как при месячных
я уже устала и не знаю что думать Это менструация или все никак не закончатся послеродовые выделения? Могут ли так «разгоняться»месячные? Мы на ГВ
Дарья, поняла вас. В таком случае, никаких поводов для беспокойства нет. На фоне ГВ менструальный цикл в норме может быть ацикличным. Ни о какой патологии это не говорит. Это чаще всего, связано с ановуляторными циклами, особенно в первые месяцы после родов.
Анна Николаевна, я правильно понимаю что это месячные все таки, просто пока вот такие «странные» и нестабильные? Просто немного напрягает что в начале прошлой недели помазало немного, потом тишина и вот сегодня так
Анна Николаевна, здравствуйте! Я сегодня сделала узи снова, посмотрите пожалуйста фото матки Там на фото есть точка на эндометрий Гинеколог сказала что если очень придираться это можно расценить как эндометриоз, а может и нет Вы как считаете?