Послеродовые выделения

Здравствуйте. Сегодня 27 дней после родов. На 18-ый день после родов сделала узи органов малого таза. Полость матки расширена. В заключении почему-то Лохиометра. Сейчас выделения до сих пор алого цвета. Есть ли что-то критичное по узи? И нормально ли, что выделения так и не меняют цвет? На гинекологическом осмотре была, сказано что матка сокращается хорошо.

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы грудью кормите?
Прикрепите протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, да, кормлю. Фото узи прикрепила

Не критичное узи
Незначительное расширение просвета
Само выйдет при сокращении матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, это действительно лохиометра? Так при ней же требуется чистка?

Можно пробовать консервативно
Но- шпа + окситоцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, через сколько нужен контроль узи? Я переживаю за воспаление

Через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, в матке лохиометра незначительная , почаще лежите на животе чтобы отток был лучше, если кормите грудью, почаще прикладывайте ребёнка к груди, при кормлении матка тоже сокращается. Можно пропить воденной перец, он сокращает матку. Контроль УЗИ в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, водяной перец пью с даты проведения узи. Но характер выделений так и не поменялся. При лохиометре же нужна чистка?

Не обязательно, можно поставить укола 3 окситоцина в/м.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Сергеевна, врач из женской консультации назначила только транексам, была уже дважды у нее. Но ничего не помогает. Лохиометра же приводит к воспалению. Очень переживаю по этому поводу

Транексам это кровоостанавливающий препарат, вам нужно чтобы матка сокращалась и от туда всё выходило, окситоцин сокращает матку

Принятый ответ

Здравствуйте. Матка должна сокращаться после родов, пройдите контроль узи, при подтвержлении субинволюции матки рекомендовано применение окситоцина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шушаник Юраевна, здравствуйте. Я повторно сделала узи, 4 недели после родов. С предыдущим узи если сравнивать, то матка сокращается. Поставили Инволюцию матки, незначительная лохиометра сохраняется. Сравните результаты двух узи, пожалуйста. Что делать, получается лохиометра так и не ушла спустя 10 дней

Матка сокращается. Выделения могут быть в норме до 6-8 недель после родов с разной периодичностью и интенсивностью.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!По УЗИ положительная динамика есть, матка сокращается. В течение 6-8 недель после родов кровянистые выделения могут быть, при сокращениях матки они усиливаются, прикладывайте ребёнка чаще к груди, больше двигайтесь.