Консультация акушера /

Тазовое предлежание — вопрос №1421639

Отошли воды. Срок 37.1. Вес 3160+-460гр. Тазовое предлежание, ягодичное, девочка. Мой возраст 32, первые роды, преэклампсия с 33 нед. Давление 130/90 , принимаю допигит 6 табл. Вопрос стоит ли входить в ер или сразу настаивать на кс?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лучше кесарево сечение
Если воды отошли, то нет времени на раздумье
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Лучше настаивать на кесарево сечение. При естественных родах очень высокая вероятность родовой травмы, тк головка гораздо крупнее тела. Тело может проскочить, а головка застрять.

Да, считается, что роды самостоятельные возможны при достаточном опыте врача. Но вы можете настаивать на КС.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Я думаю, вам скорее всего проведут операцию кс и настаивать не нужно будет, учитывая все показатели.
Хотя ,конечно, при ягодичном предлежании возможны ЕР, но и кс проведут по показаниям
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Роды первые?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да
Акушер, Гинеколог
Вам нужно сделать ещё раз УЗИ и посмотреть вес плода! Разброс плюс минус 400 гр это не дело! При весе плода 3400 и более это показание к операции кесарево сечения при первых родах!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В Вашем случае предпочтительнее кесарево сечение, это будет безопаснее и для Вас, и для малыша, особенно учитывая преэклампсию и гипертензию в анамнезе.