Тазовое предлежание

Отошли воды. Срок 37.1. Вес 3160+-460гр. Тазовое предлежание, ягодичное, девочка. Мой возраст 32, первые роды, преэклампсия с 33 нед. Давление 130/90 , принимаю допигит 6 табл. Вопрос стоит ли входить в ер или сразу настаивать на кс?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше кесарево сечение
Если воды отошли, то нет времени на раздумье

Принятый ответ

Добрый день!
Лучше настаивать на кесарево сечение. При естественных родах очень высокая вероятность родовой травмы, тк головка гораздо крупнее тела. Тело может проскочить, а головка застрять.

Да, считается, что роды самостоятельные возможны при достаточном опыте врача. Но вы можете настаивать на КС.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я думаю, вам скорее всего проведут операцию кс и настаивать не нужно будет, учитывая все показатели.
Хотя ,конечно, при ягодичном предлежании возможны ЕР, но и кс проведут по показаниям

Принятый ответ

Здравствуйте! Роды первые?

Екатерина, да

Вам нужно сделать ещё раз УЗИ и посмотреть вес плода! Разброс плюс минус 400 гр это не дело! При весе плода 3400 и более это показание к операции кесарево сечения при первых родах!

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае предпочтительнее кесарево сечение, это будет безопаснее и для Вас, и для малыша, особенно учитывая преэклампсию и гипертензию в анамнезе.