Акне новорожденных

Добрый день! Ребекку 3 недели и резко стали появляться прыщи. Их очень много, на лице, шее и всей голове. Они краснеют днем, вечером, когда плачет или тужится. А когда только просыпается утром, то они бледные. Очень переживаю. Как помочь и чем нужно мазать?

1 год

Здравствуйте, по вашему описанию у малыша действительно акне новорожденных, это физиологическое состояние не требующее лечения, возникает за счёт гормонального фона матери, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Может обсыпать обильно на лице, голове, шее, верхней половине тела. Обычно краснеет при плаче, купании, натуживании ребёнка. Если кожа в этих участках сохнет, то можно увлажнять эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе