Ходит на носочках.

Добрый день.дочке год и 3. Ходит на носочках. Как исправить подскажите пожалуйста. Чтобы нормально наступала . По узи с рождения ставили посгипоксические изменения, и были увеличены передние и задние рога на границе нормы.

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день! На "носочках" когда начала ходить? Ходит постоянно ? Как бегает, прыгает, поднимается по лестнице?
Как развивается? Все навыки по возрасту?

Цырегма, месяца 3 ходит на носочках.стоя наступает полностью. Да бегает . Поднимается. В остальном все хорошо.

Цырегма, непоседа.

Нужен очный осмотр невролога и ортопеда. После объективного осмотра специалисты назначать перечень обследований, тактику лечения. Дети непоседы могут иногда вставать на "носочки", со временем это проходит, какого то лечения не требует, но массаж нижних конечностей помогает справится с этим быстрее.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете выложить видео в яндекс диск как малышка ходит без обуви?

Ирина, куда именно отправить видео

Видео можно загрузить в яндекс диск.

Ирина, могу отправить на электронную почту

Нам запрещено предоставлять личные данные по правилам работы на этом сайте.

Ирина, а как сюда отправить не могу найти.этот диск

Это вам надо зайти на официальный сайт яндекс диск.Туда загружаете видео и присылаете ссылку.

Ирина, хорошо сейчас

Ирина, https://disk.yandex.ru/i/CLvaRhvxsB237w

Ходит малышка хорошо(парезов нет),но есть признаки нарушения мышечного тонуса(ничего страшного).
Проделайте курс массажа с акцентом на пояснично-крестцовую область и нижние конечности.
При сохраняющейся ходьбе на носочках-амплипульс на нижние трети голеней и стопы по расслабляющей методике.

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь очно на прием к неврологу ,возможно это тонус , вам назначат массаж.

Принятый ответ

Здравствуйте) до 3х лет в норме может быть эпизодическая ходьба на носочках. Покажите ребёнка очно ортопеду и неврологу для исключения патологии

Принятый ответ

Здравствуйте. Ходьба на носочках говорит о повышенном мышечном тонусе,если это не постоянно,то это допускается как норма до 3-х лет. На данный момент необходимо курсы массажа и ЛФК.