Бордовое мятно у ребёнка

У дочки сегодня вечером неожиданно появилось выпуклое бордовое пятно на пальце ноги. Что это может быть и что делать?

2 года

Здравствуйте.Вероятнее всего гематома.Ребенок вполне мог травмировать палец. Снимок не четкий,постарайтесь улучшить качество-предложу решение проблемы.

Сергей Леонидович, она уже спит,не могу сфоткать. Бордовое выпуклое пятно 3 мм

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления гематомы, возможно травмировали, небольшой ушиб.
Рекомендую по лечению
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Стараться не травмировать. Пройдёт самостоятельно, на фоне лечения быстрее.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото гематома , возникала в результате травматизации и давления в данной области .
Рекомендую :
Гепариновую мазь 2 раза в день 14 дней
Ношение свободной обуви

Здравствуйте!
Обычная гематома, синяк.
Посмотрите, не давит ли обувь.
Можно не лечить, пройдёт само