Болит нос в переносице, Лор по ренгену и осмотреничего не обнаружил
Болею серонегативным РА второй год. Колю метотрексат 17,5. Чувствую себя хорошо. Думаю подхожу к ремиссии. Недавно была на природе. Замерзла. Заложило нос. Потом началось чихание пару дней. Соплей не было почти. Ещё через пару дней заболела переносица с левой стороны. Поднялась температура до 37,5. Потом заболело и справой стороны. Была у Лора- сказала сдать мазок на флору. Лечения никакого. Опухлость носа немного спала, так как стала пить нимесил. Темпер 37 максимум, но у меня часто такая температура бывает с момента появления диагноза. Связано ли это с РА? Начиталась про полиходрит... Может ли это быть он?
Принятый ответ
Здравствуйте, рецидивирующий полихондрит потому и называется ПОЛИхондритом,потому что должно возникать воспаление хрящевой ткани в нескольких локализациях, у Вас есть чувство распирания в носу?Корки образуются?Кровотечение из носа?К тому же один из самых эффективных препаратов лечения-это метотрексат. Так что вряд ли это он.Мазок из носа сдали?
Дарья, были небольшие болячки в носу как при простуде, но у меня такое и раньше бывало. Нос опухал в переносице, сейчас пропиваю нимесил, и боль утихла как и припухлость. Завтра бегу сдавать мазок
Так же возможно у вас просто синусит, рентгенографию придаточных пазух носа делали?
Дарья, загрузила ренген и описание. Врачи сказали все в порядке.
Да,по описанию все отлично при рассмотрении тоже
Похожие вопросы по теме
- 27 Октября 201924 ответа
- 25 Октября 20199 ответов
- 20 Октября 20196 ответов
- 17 Сентября 201910 ответов
- 13 Августа 201943 ответа
- 25 Июля 201927 ответов
- 15 Июня 20195 ответов
- 18 Мая 201910 ответов
- 14 Декабря 201835 ответов
- 8 Декабря 201811 ответов
