Температура 37.2 держится две недели

Мне 18 лет температура не проходит около двух недель 37-37.2 сдал анализы на биохимию крови билирубин 37,1: прямой 2.7, непрямой 34.4 в остальном анализы в норме ОАК и ОАМ, сделал УЗИ брюшной полости патологии не выявлено принимаю назначенные препараты фистал 3 раза, урдоксу 2 раза больше ничего не беспокоит но температура не проходит при повторной сдаче на биохимию крови билирубин 3.1 В последнее время питался свининой, яйцо по 3 штуке в день может ли повлиять на это? Посоветуйте что делать. Сдал анализы на опистархоз лямблии но нет результатов пока. Какие ещё можно сдать анализы для выявления диагноза?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, жиреая пища и яйца обладают желчегонным свойством, могли повлиять на анализ. Потому сейчас нужна диета. Через 2 недели пересдать кровь на билирубин. 3.1 стал прямой? А общий сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Виктория, непрямой 30.1, прямой 1.2 общий 31.3

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл!У вас не желтели кожные покровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Яна, нет только бледность

Принятый ответ

Здравствуйте!Сделайте УЗИ органов брюшной полости,сдайте кровь на ВЭБ и ЦМВ.

Т.е., на фоне терапии пошел на спад. АСТ и АЛТ какие показатели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Виктория, АЛТ14, АСТ28

Парацетамолом сбивается температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Наталья, сбивает но не надолго температура проходит сама по себе даже от приема угля активированного

Принятый ответ

Ранее в детском возрасте отмечалось повышение билирубина? Признаки болезни Жильбера, плюс дискинезия ЖВП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Лариса, в детстве вообще не болел за исключением апендицита

Здравствуйте.Общий анализ крови сдавали? у вас непрямой билирубин повышен,нужно исключать желтуху,анемию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Татьяна, в раннем возрасте привит от гепатита А больше с кровью дел не имел гемоглобин 152

Сделать УЗИ органов брюшной полости или КТ брюшной полости, повторить печеночные ферменты+СРБ, общий анализ крови и мочи, запланировать генетический анализ на Жильбера, кровь на маркеры вирусных гепатитов и дождаться результатов на паразитоз. Сейчас диета №5, продолжать прием Урдоксы, можно корвалол 15 кап*3р/сут, 2 недели (применяется для снижения билирубина при Жильбера) По результатам скорректировать терапию, когда будет понятно что в основе заболевания и чем это лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Лариса, делал УЗИ без патологий

Тогда некоторые состояния можно исключить. Обследуйтесь далее.

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м

Кирилл,учитывая длительный субфебрилитет, также необходимо исключить персистирующие инфекции организма ( кровь ИФА ig G M к ВЭБ,ЦМВ,ВПГ,токсоплазме,маркеры вирусных гепатитов.Если бывают ангины,пришлите фото глотки в личные сообщения.

Здравствуйте.флюр грудной клетке делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Евген, да нормально

а узи печени когда делали последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Евген, 11.12.18

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Евген, без патологий

ну тогда остается только вариант,что это реакция на пищу,что вы принимали и надо ждать анализов.Пока только много пейте жидкости,чтобы токсины вышли с организма.Адсорбенты принимать толку уже не дадут.Показатели крови нормальные,так как инфекция еще не пошла по организму.Но вам надо уже чистить организм на перед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Евген, спасибо подскажите пожалуйста чем чистить организм

не принимайте никакие препараты,сейчас они без толку.Просто много пейте.Вода,кефир,компот,что умеете и чем больше и тем лучше будет.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас повышен билирубин за счет непрямого, т.е. что может быть признаком: анемии, холестаза, в меньшей степени, но все-таки - болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки или какого-то инфекционного процесса, холангита или холецистита. Т.о., необходимо: сдать расширенный клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ билирубин, ГГТП, ЛДГ, ЩФ, амилаза, СРБ, холестерин, о.белок, антитела к гепатитам В.иС), ФГДС - обследование желудка. Диета № 5, Урдокса (250мг) 2 капс на ночь 2 месяца, ферменты - микразим (10000ЕД) по 1 табл 3 раза во время еды 1 месяц. Здоровья вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Марина, биохимия развернутая в норме кроме билирубина

Здравствуйте , по поводу чего ферменты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анастасия, врач назначил фистал

Если имеются проблемы с жкт, то возможно от этого и такая температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Анастасия, проблем нет только температура остальные симптомы отсутствуют

Проверьте острофазовые маркеры воспаления, ревмопробы, тест на хеликобактер, осмотр лор-органов, лимфоузлов

Если биохимия развернутая в норме - антитела к гепатитам все-таки рекомендую сдать и после курса приема Урдоксы - контроль билирубина. Можно билирубин и на гепатиты сдать вместе после лечения. Здоровья Вам!

Общую кровь хотя- бы приложите.