Сильная сухость и зуд на руках

Очень сильная сухость рук и начинается сильный зуд (под утро особенно сильно) , до такой степени, что расчесываю до глубоких трещин. Мазала белосалик ,проходит но ненадолго, пока мажешь. как прекратила, все началось заново. Еще мажу руки белобазой

нет
36 лет

Ирина,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана, прикрепила

Здравствуйте
Это экзема
Хронический процесс
Часто связано с проблемами в работе жкт,частым контактом с водой или раздражителями без перчаток
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 10дн, затем переход на крем элидел 2 р в день до 6 нед для поддержания ремиссии и восстановления кожи
Постоянное увлажнение эмолентами в течение дня (липикар ап,эмолиум)-чем чаще тем лучше
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках всегда
Сейчас активно не мочите

Марина, подскажите нужно ли соблюдать какую-то диету? что лучше исключить?

Принятый ответ

Острое,сладкое,жирное,жареное,кофе,крепкие чаи лучше уберите пока чтоб не провоцировать