Старый пес плохо себя чувствует
Здравствуйте! Пес около 15 лет, помесь таксы с "кем-то". Выглядит как толстая такса:) Знакомые нашли его, когда ему было лет 5, поэтому точный возраст неизвестен. Жил у них все это время. Хозяева не очень хорошие, за питанием пса не следили. По итогу он с ожирением. Весит 11 кг. В последние недели стал неактивным, постоянно лежит. Явно плохо себя чувствует. Сегодня уговорил их съездить с ним в ветеринарку вместо того, чтобы просто дома рыдать, что пес умирает. Анализы плохие, выглядят так: Креатинин 296 (норма 35-124) Мочевина 49.98 (норма 3.28-10.42) Альбумин 38 (норма 26-40) Прямой блрб 1.7 Щелочная фосфатаза 360 (13-83) Гликемия 8.6 (норма 4.2 - 7.1) Видимо уже печеночная и почечная недостаточность. Завтра будут делать УЗИ. При пальпации ничего особенного. Если УЗИ завтра не покажет ничего особенного, что в таком случае делать? Можно ли ему еще помочь? Ответьте, пожалуйста. Очень хочется помочь песелю.
Здравствуйте. Если по узи брюшной полости ничего особенного, сделать Эхо сердца, сдать анализ мочи и лечить почечную недостаточность.
А общий клинический анализ делали?