Консультация гинеколога /

Ярина выделения — вопрос №1421977

Я принимаю Янину без перерыва на месячные пол года. Сейчас остался последний блистер.
На 7 таблетке с конца начались бордовые непонятные выделения. Сейчас осталось три таблетки. И добавились еще какие то кашеобразные грязно белые или серые выделения. Есть зуд. Еще у меня хроническая молочница. Мой гинеколог говорила мне пить КЕТОКОНАЗОЛ каждый месяц с новой упаковкой Ярины. У меня появляются признаки молочницы каждый месяц почти каждые две недели. Можно ли раньше начать пить кетоконазол? И противозачаточные нужно допивать последние три табл или прекратить пить и пусть наконец пойдут месячные после такого большого перерыва?

Возраст: 36

Хронические болезни: Молочница хроническая

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы уверены что это молочница , то да можно принимать кетоконазол.
Ярину лучше допить до конца.
Хотя и не понятно чего так долго вы ее принимаете без перерыва.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Эти выделения связаны с тем, что вы очень долго принимаете препарат без перерыва. Сейчас до пейте упаковку до конца и сделайте перерыв как положено. По поводу хронической молочницы нужно сдать бак посев на чувствительность к антимикотикам и по результату будет точное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! я уже сдавала все нужные анализы. И мне назначила врач кетоконазол и ливарол свечи. Потом молочница стала повторяться часто и оставили кетоконазол.Я читала в инструкции что его нужно две недели пить. А врач мне говорила, что одной таблетки достаточно.. пить одну?
Гинеколог
Лучше свечи как длительную терапию раз в неделю 6 месяцев.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Те выделения , что у вас есть - прорывное кровотечение . Связано с тем, что вы пьете пачки одну за другой , не делая перерыв. Отмените сейчас Аквитанская таблетки и дайте кровотечению отмены пройти.
Запах есть от выделений?
Вы сдавали посев на Кандиду + чувствительность к антимикотикам? У вас не верная противорецидивная схема. Мы назначаем препараты от молочницы на 6 мес 1 раз в неделю - или через рот таблетки, или вагинально свечи, смотря к чему чувствительна Кандида
Принятый ответ
Клиент
Алина, запах кислый есть. Да все эти анализы сдавала
Акушер, Гинеколог
Ира, поняла вас. В таком случае вам нужно купировать рецидив молочницы сейчас. Используете кетоконазол свечи (если ваша Кандида чувствительна к нему - в анализе напротив этого препарата стоит буква S), на ночь вагинально на 6 дней.
Далее 1 раз в неделю на 6 мес по 1 свече каждую ночь вводите. Например, по средам.(Или любой другой недели выберите себе).
Каждую неделю, ровно 6 мес.

Сдать кровь на глюкозу, сдать кровь на ВИЧ.

Гигиена полового акта обязательно, ношение хлопкового белья, убрать ежедневки, мыло для интимной гигиены с молочной кислотой в составе, а лучше всего использовать обычную проточную теплую воду на постоянной основе. Желательно убрать прокладки с ароматизаторами из обихода.
Сбалансированное питание.

Сейчас перерыв не делайте тогда, допиваете Ярину до конца пачки и уже тогда перерыв . Тк молочницу лечить будете, не нужны обильные выделения кровянистые , надо , чтобы свечи хоть чуть поработали.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы принимаете непрерывно препарат слишком длительно. Рекомендуется принимать в режиме не более, чем 63+7.
Сейчас у Вас началось прорывное кровомазание, можно допить упаковку до конца, если выделения необильные. Если обильные, то делайте перерыв уже сейчас.
Да, Вы можете принять кетоконазол уже сейчас.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Допейте пачку, пусть менструация пройдёт. По поводу молочницы. Сдавали анализ ?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, давно сдавала. Несколько раз, как был дискомфорт сразу бежала сдавать. Все разы была молочница. Лечилрюась всегда кетоконазолом и ливарол свечи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте флуконазол по схеме 1 таблетка в месяц выпиваете и всё, и так 6 месяцев. Питание: сладкое убираем, ограничение жирного, острого, жареного.