Боль в горле после похоже на ротавирус

Два дня назад началась рвота , понос температура . У жены и ребенка тоже . Понос боль в животе и рвота закончилась . Теперь стало болеть горло и температура 37.2. На горле белое пятно и все красное ..

Хронический тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте , Михаил , скорее всего энтеровирусная инфекция . В горле признаки стоматита . Сдайте стрептотест , можно дома выполнить , и оак . Лечение местно , диета щадящая искл острое кислое газировка орешки , полоскания кетопрофен лор чередуйте с фурацилин 4-5 раз в день 7 дней, отофаг гель 3 р/день после еды 7 дней, ангидак спрей в горло 3 р/д 7 дн.

Если стрептотест положительный , то начать аугментин 1000 мг 2 р/д 7-10 дн..

Принятый ответ

здравствуйте , по фотографии есть явления острого тонзиллофарингита ( вероятнее всего вирусной этиологии)

По лечению
полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день , при сильной боле в горле можно полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день или стрепсилс интенсив рассасывать 4-5 раз в день
Так же обильное питье , прием витамина Д 5000 Ед в сутки

Сдайте общий анализ крови для решения вопроса об антибактериальной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте, на передней дужке слева у вас язвочка похожая на афту. Лечение симптоматическое. Местно смазывайте горло раствором метрогил Дента, орошайте раствором Люголя до 3 раз в день 4-5 дней.
Соблюдайте щадящую диету: исключите раздражающую пищу, продукты травмирующие слизистую, кофе, газированные напитки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото острый вирусный тонзиллофарингит, афта.
Лечение симптоматическое.
Обильное теплое питье, щадящая диета.
Орошайте глотку Гексорал 3 раза в день, рассасывайте септолете тотал 3-4 раза в день (он обезбаливает)
Если боль очень сильная, можно полоскать ОКИ, внутрь принять Кеторол.

Татьяна, сделал стрептатест -отрицательный , анализ крови
Гемоглобин 135 Эритроциты 4.51 Гематокрит 39.8 Средний объем эритроцитов (MCV) 88 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 29.9 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 339 Цветовой показатель 0.90 Тромбоциты 297 Лейкоциты 7.64

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото острый тонзиллофарингит, скорее всего вирусной этиологии, то что вы описываете - это афта
Выполните стрептатест (продается в аптеке) чтобы исключить бактериальную ангину
Полоскайте горло ОКИ 5-6 раз в день - 5 дней
Орошайте раствором Люголя 3 раза в день
Рассасывайте стрепсилс интенсив по 1 таб Каждые 4 часа
Щадящая диета

Здравствуйте! На дужке слева язвочка - афта . Смазывайте Холисал гелем , полощите горло Хлоргексидином , орошайте Мирамистином , Лизобакт рассасывать, Тантум Верде в горло. Щадящая диета .